Победитель конкурса Postgres Professional получил в награду книгу с автографом Стива Возняка

Компания Источник: Postgres Professional

20 октября 2017 года в офисе Postgres Professional состоялось награждение победителя конкурса по решению задач, проведенного на стенде компании в рамках Дня карьеры Факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Строгое жюри по итогам оценки более чем 150 анкет признало победителем Кантемира Бажева, студента первого курса магистратуры ВМК МГУ. В награду он получил заслуженный приз - книгу Стива Возняка с автографом самого автора. Поздравил победителя лично генеральный директор компании Postgres Professional Олег Бартунов. Кантемир получил приглашение пройти стажировку и дипломную практику в компании по направлению информационной безопасности СУБД, с тем, чтобы приобрести опыт применения своих знаний в реальных задачах.

Кантемир Бажаев ответил верно на все вопросы конкурса, набрав 10 баллов из 10-ти возможных. Задачи были предложены организаторами самые разнообразные, от поиска ошибки в коде на C/C++ и выбора языка со строгой динамической типизацией до алгоритмов словарного сжатия данных и поиска уникальных строк в файле. Жюри отметило, что уровень заявок был очень высокий и многих участников отделяли от победы 1-2 балла. Это лишний раз подтверждает уровень подготовки студентов ВМК МГУ, с которым Postgres Professional в сентябре этого года договорился о сотрудничестве.

От имени компании Postgres Professional еще раз поздравляем победителя, желаем ярких успехов в учебе и профессионального развития!

 


Полезные ссылки:

 

Новости
Открыта запись на онлайн-курс «Язык SQL» от компании Postgres Professional на платформе «Открытое образование»

Слушатели курса узнают, что такое СУБД PostgreSQL, и научатся с ней работать, освоят конструкции разной сложности на языке SQL, познакомятся с концепцией транзакций и вопросами оптимизации производительности.

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

Компания
Конференция PGConf.Russia 2020 отразила значительный рост популярности СУБД PostgreSQL в России

Несколько лет подряд конференция собирает постоянно возрастающую целевую аудиторию. И в этом году — очередной рекорд — 770 участников.