Postgres Professional познакомил Башкортостан с PostgreSQL на конференции UFADEVCONF

Компания Источник: Postgres Professional

 

14 октября Postgres Professional принял участие в UFADEVCONF - крупнейшей в Республике Башкортостан IT-конференции для разработчиков программного обеспечения. Мероприятие состоялось в Уфе на площадке «ВДНХ – Экспо» в рамках празднования Дня Интернета. Организаторами выступили IT-сообщество Ufacoder и ЦИТ «Открытый регион» при поддержке Администрации города Уфы. Участниками конференции стали более 700 человек.

Генеральный директор компании Postgres Professional Олег Бартунов выступил в секции Backend с докладом «PostgreSQL для хипстеров». Он рассказал, как PostgreSQL работает со слабоструктурированными данными, в частности, с вездесущим JSON, привел результаты известного теста для NoSQL СУБД в применении к PostgreSQL, MongoDB и MySQL, а также представил последние разработки компании в области слабоструктурированных данных.

 

Заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко рассказал о server-side программирование в PostgreSQL на «человеческом» языке. Одним из мест расширяемости PostgreSQL является возможность подключать помимо традиционного PL/PgSQL различные языки программирования для написания на них хранимых процедур. Таких языков к PostgreSQL подключены десятки, включая shell и Lua. В ходе выступления Иван провел сравнение четырех языков - PL/PgSQL, PL/Perl, PL/Python, PL/Javascript - в качестве средств серверного программирования на PostgreSQL с учетом функциональности и производительности.

 

По итогам конференции состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между компанией Postgres Professional и Государственным комитетом Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика». Предметом соглашения стала поддержка перехода предприятий Башкортостана с иностранных систем управления базами данных на СУБД Postgres Pro отечественного производства в целях решения задачи импортозамещения.




 

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

Компания
Слон как символ, или PGConf.India 2020

Представители компании Postgres Professional приняли активное участие в конференции PGConf.India 2020, выступив на ней с тремя докладами.

Компания
В Красноярске прошла 3-я региональная конференция по СУБД PostgreSQL

Предлагаем вашему вниманию краткий отчет о событии, видеозапись и слайды всех докладов, а также небольшой фоторепортаж