РЖД переходят на российскую систему управления базами данных Postgres Professional

СМИ о нас Источник: ТАСС

31 МАР, 10:38
РЖД переходят на российскую систему управления базами данных Postgres Professional

В компании планируют использовать такую систему для важных производственных процессов: электронное оформление перевозочных документов, управление перевозками и других. 


МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. РЖД внедряют отечественную систему управления базами данных разработки российской компании Postgres Professional. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

"Провели комплексное тестирование различных систем управления базами данных и остановили свой выбор на решении Postgres Professional", - сказали в компании.

В холдинге также отметили, что уже подписано трехлетнее соглашение на неограниченное использование соответствующих лицензий. РЖД планируют использовать такую систему для важных производственных процессов: оформление перевозочных документов в системе электронного документооборота, управление пассажирскими перевозками, асинхронный обмен сообщениями автоматизированных систем ОАО "РЖД", планирование и контроль исполнения местной работы и другие.

"Тестирование показало способность этого программного обеспечения поддерживать задачи любой сложности с нужной производительностью и в полном объеме", - добавили в РЖД.

 

СМИ о нас
Выручка главного российского разработчика СУБД выросла в 8,5 раз

По итогам 2021 г. выручка наиболее известного разработчика российских СУБД, компании Postgres Professional увеличилась на 68%. В ретроспективе трех лет ее бизнес на волне импортозамещения вырос более чем в 8,5 раз.

Компания
ОАО «РЖД» и Postgres Professional заключили трехлетнее лицензионное соглашение 

Оно предоставляет возможность неограниченного использования лицензий СУБД Postgres Pro. Это позволит ОАО «РЖД» активно развивать цифровые сервисы

СМИ о нас
РЖД потратит на российский софт более 1 млрд рублей

РЖД приобрела лицензию на использование отечественной системы управления базами данных (СУБД) у российской компании Postgres Professional, сообщил «Ведомостям» заместитель гендиректора IT-компании Иван Панченко и подтвердил представитель РЖД.