Postgres Professional и Loginom объявили о технологическом партнерстве 

Новости Источник: Postgres Professional  

Компания Postgres Professional и Loginom Company, российский разработчик решений в области аналитики данных заключили соглашение о технологическом партнерстве, направленном на обеспечение совместимости продуктов. 

Сотрудничество позволит предлагать заказчикам комплексное решение по хранению, обработке и анализу данных, включающее функционал флагманских продуктов компаний – СУБД Postgres Pro и аналитической low-code платформы Loginom. 

Линейка СУБД Postgres Pro входит в Единый реестр российского ПО, подходит для целей импортозамещения. Промышленная СУБД Postgres Pro Enterprise разработана для высоконагруженных систем, позволяет работать с базами данных большого объема и повышенными требованиями к производительности и надежности, сертифицирована по требованиям ФСТЭК России. 

Аналитическая low-code платформа Loginom позволяет настроить все процессы анализа больших объемов данных: интеграцию, подготовку, моделирование и визуализацию. Готовые интеграционные адаптеры к более чем двадцати источникам данных дают возможность решению легко встраиваться в IT-ландшафт любой сложности. Кроме того, Loginom реализует все аналитические процессы и методы: от простейших формул до машинного обучения. 

В компаниях отмечают, что коллаборации разработчиков помогают распространять отечественное ПО и повышать его конкурентоспособность, способствуя достижению технологической независимости страны. 




Компания
ОАО «РЖД» и Postgres Professional заключили трехлетнее лицензионное соглашение 

Оно предоставляет возможность неограниченного использования лицензий СУБД Postgres Pro. Это позволит ОАО «РЖД» активно развивать цифровые сервисы

СМИ о нас
РЖД потратит на российский софт более 1 млрд рублей

РЖД приобрела лицензию на использование отечественной системы управления базами данных (СУБД) у российской компании Postgres Professional, сообщил «Ведомостям» заместитель гендиректора IT-компании Иван Панченко и подтвердил представитель РЖД.

СМИ о нас
Российская транспортная отрасль переходит на отечественный PostgreSQL взамен зарубежного ПО

ИТ-интегратор Минтранса и предприятий всей транспортной отрасли России собирается потратить без малого 35 млн руб. на приобретение лицензий PostgresPro. Непосредственно в Минтрансе данная СУБД ранее не использовалась.