Митап сообщества RuPostgres в Avito: итоги встречи, видео докладов, фотоотчеты

PostgreSQL Источник: habr.com

Митап сообщества RuPostgres в Avito: итоги встречи, видео докладов, фотоотчеты

15 сентября в офисе компании Авито состоялся митап российского сообщества постгресистов, темой которого стало «Масштабирование приложений на PostgreSQL». Благодаря стараниям Константина Евтеева из Авито, сегодня стали доступны мультимедийные материалы прошедшей встречи. В этой публикации собраны основные итоги события, а полный отчет можно прочитать в статье Константина на Хабре.

Всего было представлено 4 доклада — от трех крупных представителей российского IT, активно использующих и развивающих данную СУБД. Открыл встречу докладом «Распределенные транзакции и путешествия во времени» разработчик из компании Postgres Professional — Стас Кельвич. Полная видеозапись доклада и ссылка на презентацию приводятся ниже:


СЛАЙДЫ СМОТРЕТЬ НА YOUTUBE ВСЕ ДОКЛАДЫ

Еще три доклада представили Константин Евтеев из Авито — «Масштабирование приложения на PostgreSQL в Авито: tips and tricks», Михаил Тюрин — «Логическая репликация и уровни изоляции транзакций PostgreSQL», и Сергей Хандриков из Яндекса — «Логическая репликация и уровни изоляции транзакций PostgreSQL».

Победитель викторины

Была проведена викторина, в рамках которой предлагалось найти ответы на ряд непростых вопросов. Она выявила трех победителей, которым были вручены (а кому-то — отправлены по почте) призы за лучшие решения. Сами же ответы опубликованы в отчетной статье Константина Евтеева на Хабре.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ НА ХАБРЕ

Общение на встрече в Авито

Традиционной и плодотворной частью мероприятия вновь стало общение коллег в перерывах между докладами, за чашкой кофе и в обеденный перерыв — для участников митапа был организован вкусный и бесплатный ланч. Всего на встрече присутсвовало более сотни участников, две третьи из которых в проведенном опросе представились опытными пользователями СУБД (от пяти лет и более — стаж работы с базами данных). К заявленной теме митапа и тематике докладов гости проявляли активный интерес — было задано множество вопросов во время выступлений и после них — уже в кулуарах встречи.

Общение на встрече в Авито

Организаторы мероприятия позаботились о фотосъемке встречи, благодаря чему два прекрасных фоторепортажа ждут зрителей в соцсетях Facebook и VK — там есть на что посмотреть, чтобы представить теплую дружественную атмосферу общения участников российского сообщества PostgreSQL.

ФОТОРЕПОРТАЖ В FACEBOOK ФОТОРЕПОРТАЖ ВКОНТАКТЕ

Мы хотим поблагодарить компанию Авито за прекрасно организованную встречу. Огромное спасибо коллегам из Яндекса и всем участникам встречи за активность и интерес к СУБД PostgreSQL.

Митап сообщества RuPostgres в Avito