Открыта запись на курс «Основы технологий баз данных» при поддержке Postgres Professional

Новости Источник: Postgres Professional 

Курс «Основы технологий баз данных» проводится по инициативе и при поддержке Postgres Professional в Барнауле для студентов алтайских вузов.  Он построен на основе одноимённого учебного пособия коллектива авторов СПбГУ под руководством Бориса Новикова.

Этот  курс сочетает глубокую теоретическую составляющую с актуальными практическими аспектами применения и проектирования систем. Он основан на примере PostgreSQL, наиболее продвинутой СУБД с открытым исходным кодом. Для освоения курса необходима базовая подготовка по программированию. 

Слушатели смогут изучить краткий обзор требований и критериев оценки СУБД и баз данных, теоретическую реляционную модель данных, основные конструкции языка запросов SQL, обработку транзакций, организацию доступа к базам данных PostgreSQL, вопросы проектирования приложений. В примерах используется демонстрационная база данных «Авиаперевозки».

Курс читает технический директор ООО «Биллинговый центр» группы компаний cистемы «Город» — Давыдов Евгений Станиславович, чей опыт работы с базами данных составляет более 25 лет.

Занятия начнутся 12 ноября 2022 года и будут проходить в гибридном формате — в Барнаульском офисе компании по адресу: ул.Юрина, д.194а, к.408, а также будут доступны для online-обучения. Подробные инструкции слушатели курса получат по электронной почте за неделю до старта занятий.

Обучение бесплатное, количество мест ограничено. Записаться на курс можно прямо сейчас.

Запись на курс «Основы технологий баз данных»  

Для удобства слушателей курса в телеграме создан канал PostgresPro Edu, где будут публиковаться актуальные новости о студенческих мероприятиях от компании Postgres Professional.