Postgres Professional обучает преподавателей

Новости Источник: Postgres Professional

Компанией Postgres Professional более трех лет назад был создан курс «Язык SQL».  Курс получился удачным, познавательным и востребованным со стороны студентов не только прикладных, естественнонаучных факультетов, но и гуманитарных. Он позволяет "с нуля" за несколько месяцев овладеть практическими навыками работы с СУБД PostgreSQL.

Чтобы удовлетворить спрос на курс и решить проблему дефицита преподавателей, компания Postgres Professional совместно с Сибирским государственным университетом имени М.Ф. Решетнева начинает чтение курса «Язык SQL» в рамках повышения квалификации преподавателей вузов с 5 апреля 2021 года.

Курс прочитает лично его создатель, а также автор учебника, доцент кафедры информатики и вычислительной техники СибГУ Евгений Павлович Моргунов. Первыми слушателями курса повышения квалификации станут преподаватели Вятского государственного университета (ВятГУ) и преподаватели Алтайского технического государственного университета имени И.И. Ползунова (АлтГТУ). В следующем учебном году курс «Язык SQL» появится в учебных программах и расписаниях занятий бакалавров ВятГУ и АлтГТУ.

Также в ближайшее время компания планирует в рамках курсов повышения квалификации для преподавателей вузов начать чтение курса «Основы технологий баз данных-1».

Взаимодействие с вузами страны является одним из важнейших и долгосрочных направлений работы компании, целью которого является создание в стране PostgreSQL- сообщества и возрождения отечественной отрасли СУБД-строения.