Представляем новый учебный курс DBA3 «Администрирование PostgreSQL 10. Резервное копирование и репликация»

Новости Источник: DBA3
Представляем новый учебный курс 
DBA3 «Администрирование PostgreSQL 10. Резервное копирование и репликация»

Мы рады представить новый учебный курс DBA3 «Администрирование PostgreSQL 10. Резервное копирование и репликация». Сильно связанные между собой темы резервирования, восстановления, а также организация различных вариантов репликации уже давно напрашивались на выделение в самостоятельный учебный курс. И вот это случилось. Финальным аккордом курса стал обзор кластерных решений для PostgreSQL, за помощь в подготовке которого авторы выражают признательность Михаилу Кулагину и Стасу Кельвичу.

Курс рассчитан на два дня обучения. Материалы для самостоятельного прохождения выложены на сайте. Видеозапись пока не сделана, но это в планах. И, разумеется, она будет доступна вместе с остальными материалами на страничке курса.

После сертификации преподавателей курс можно будет заказать в авторизованных учебных центрах Postgres Professional.

В наших ближайших планах - обновить курс DBA2 с версии 9.5 на 10. Но это будет не единственное изменение. Особое внимание будет уделено вопросам настройки и оптимизации работы, поэтому и название курса изменится — DBA2 «Администрирование PostgreSQL 10. Настройка и оптимизация». Темы о репликации будут исключены, потому что они «переехали» в DBA3. А вместе все три курса DBA обеспечат полный охват знаний, необходимых администраторам PostgreSQL 10.

Полезные ссылки