Postgres Professional вернулся с дальневосточного рубежа

Компания Источник: Postgres Professional

Руководители образовательных программ Postgres Professional Павел Лузанов и Егор Рогов вернулись в Москву после насыщенной недельной программы во Владивостоке. 23 октября 2017 г. они выступали с лекцией «Postgres: десятая версия. Что дальше?» перед участниками конференции по информационным технологиям «Русский MeetUp», а 25 — 27 октября провели учебный курс для администраторов баз данных «DBA1. Администрирование PostgreSQL. Базовый курс».

Конференция «Русский MeetUp» собрала более 800 руководителей компаний, студентов, преподавателей и ученых с целью развития IT-сообщества региона, привлечения иностранных инвесторов в отечественные стартапы и создания среды, которая позволит представителям бизнеса, разработчикам и общественным деятелям реализовывать амбициозные проекты. Такое масштабное мероприятие по IT-тематике впервые проведено на Дальнем Востоке, который становится экспериментальной площадкой для внедрения новых технологических и инвестиционных инициатив благодаря приоритетному вниманию руководства страны.

 

Ключевым событием конференции «Русский MeetUp» стало открытие «Точки кипения» в кампусе Дальневосточного федерального университета, уже шестой после Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Петрозаводска и Новосибирска. Это площадка Агентства стратегических инициатив, предусматривающая свободное общение лидеров проектов, консультации экспертов в разных областях, бесплатное участие в образовательных программах.

Одним из первых бесплатных образовательных проектов в только что созданной «Точке кипения» стал трехдневный учебный курс «DBA1. Администрирование PostgreSQL». Программа курса учитывала изменения вышедшего в октябре релиза PostgreSQL 10. Общее количество участников превысило 70 человек, большинство составили студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета, одного из крупнейших вузов региона. По окончании обучения слушатели получили сертификаты и карманные книжки «PostgreSQL для начинающих».

В течение двух дней конференции «Русский MeetUp» также состоялись панельные дискуссии, лекции, круглые столы с участием экспертов федерального и международного уровня. В числе актуальных тем программы - технологии виртуальной реальности и блокчейн, робототехника, кибербезопасность, новые технологии для освоения территорий, IT в медицине и другие.

Павел Лузанов и Егор Рогов также успели прочитать лекцию во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. Они посвятили студентов 3-го и 4-го курса в то, как сделать первые шаги к знакомству с PostgreSQL с помощью материалов, бесплатно предоставляемых компанией Postgres Professional — это и книжка «PostgreSQL для начинающих», и более серьезное учебное пособие «Язык SQL. Базовый курс», и русскоязычная документация, и учебные курсы базового и расширенного уровней DBA1, DBA2, DEV1. Таким образом, будущие выпускники вуза приоткрыли для себя двери в мир PostgreSQL и разобрались, как еще будучи студентами можно научиться работе с одной из самых популярность СУБД.

 

Новости
Postgres Professional обновляет учебные курсы по администрированию 

Компания Postgres Professional приступила к обновлению линейки учебных курсов, предназначенных для администраторов СУБД. Ранее курсы базировались на 10-й версии PostgreSQL, теперь будут актуализированы до 13-й версии. 

 

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

СМИ о нас
Участников Русского MeetUp научат управлять базами данных

Руководители образовательных программ компании Postgres Professional проведут лекцию в рамках форума