PostgreSQL Meetup

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional
PostgreSQL Meetup | 25 апреля 2018 | екатеринбургский офис Яндекса

 

25 апреля 2018 года в екатеринбургском офисе Яндекса пройдёт встреча специалистов по системе управления базами данных PostgreSQL. Мы поговорим про тестирование PostgreSQL, траблшутинг типичных проблемных ситуаций, и об антипаттернах проектирования структуры РСУБД. Будем рады видеть как новичков, так и экспертов.

Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться: количество мест ограничено.

От компании Postgres Professional с докладом выступит Дмитрий Иванов.

Тема его доклада:

«Всестороннее тестирование PostgreSQL и его расширений»

Аннотация:

В нашей компании (Postges Professional) разрабатываются разные проекты: multimaster, pg_probackup, pg_pathman, pg_shardman, RUM, и другие. Совладать со всей этой оравой весьма непросто, поэтому нам необходим инструмент, который способен облегчить и ускорить написание всевозможных тестов. В данном докладе я расскажу о фреймворке testgres, написанном на Python, который уже позволил решить множество проблем и протестировать функциональность, которую нельзя так просто покрыть прямолинейными регрессионными тестами.

 

Другие докладчики: Алексей Лесовский из Data Egret расскажет о траблшутинге типичных проблемных ситуаций, Леонид Бушуев из JetBrains расскажет об антипаттернах проектирования структуры РСУБД.

Адрес: г. Екатеринбург, ул.Хохрякова, 10