«Вспомнить всё» или #сидимдома с пользой

PostgreSQL Источник: Postgres Professional
Приглашаем еще раз пройти учебные курсы по Постгресу разработанные в нашей компании или с нашим активным участием

Дорогие друзья, администраторы СУБД, разработчики, и все, кто интересуется, кто неравнодушен к технологиям баз данных в целом и Постгресу в частности! В эти весенние, но несколько непривычные для всех нас дни, когда большинству из нас возможно наблюдать окружающий мир из лишь окна или сквозь амбразуру монитора компьютера, мы хотели бы подбросить очень полезную идею: почему бы не провести время с пользой и не посмотреть еще раз целую коллекцию учебных курсов, которые наша компания для вас создала и разместила в свободном доступе на Youtube? Мы даже подозреваем, что для кого-то из вас это будет первое знакомство с каким-нибудь нашим учебным пособием. Видео-курсов у нас немало — уж какой-то из них вы наверняка пропустили.

Создавать видеокурсы мы начали в 2015-м году. Два наших бессменных директора образовательных программ — Егор Рогов и Павел Лузанов — проводили лекции, ориентированные на самые свежие в то время версии СУБД PostgreSQL. Но выходили новые релизы Постгреса, и создавались новые версии учебных курсов, а старые уходили в архив. Впрочем, они все равно доступны на Youtube-канале нашей компании.

Но если говорить об актуальных учебных программах, то это 5 курсов, разработанных Егором Роговым и Павлом Лузановым.

Учебные курсы, адресованные администраторам баз данных, с последовательно возрастающим уровнем глубины и сложности:

Учебный курс для разработчиков приложений, работающих под СУБД PostgreSQL

И курс посвященный оптимизации запросов к базе данных, который полезен и той и другой из упомянутых выше категорий:

Еще два курса, предназначенные для студентов ВУЗов, созданы при активном взаимодействии нашей компании с авторами двух прекрасных книгЕвгением Павловичем Моргуновым — автором книги «PostgreSQL. Основы языка SQL», и Борисом Асеновичем Новиковым — автором книги «Основы технологий баз данных» в двух частях. На основе этих учебных пособий на Факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ были проведены и записаны оба учебных курса. И полная видеозапись их также доступна на нашем Youtube-канале:

Если этого Вам покажется мало на затянувшихся весенних выходных, мы предлагаем ознакомиться с видео докладов недавно прошедшей в Москве Российской конференции по СУБД PostgreSQL — PGConf.Russia 2020.

Итак, #сидимдома и укрепляем иммунитет умственной и физической активностью!