Митап «Осенний Постгрес» - итоги, видео, слайды

PostgreSQL Источник: Postgres Professional

13 ноября 2017 года в офисе Райффайзенбанка состоялся очередной митап российского постгресового сообщества. Поводом для встречи стала инициатива Райффайзенбанка поделиться опытом перевода на СУБД PostgreSQL ряда систем. Компания Postgres Professional стала соорганизатором митапа, и двое наших спикеров выступили с докладами на очень актуальные темы.

Павел Цыкин, Артем Кротов из Райффайзенбанка рассказали о том, почему именно СУБД PostgreSQL была выбрана для миграции, с какими проблемами столкнулись администраторы баз данных Райффайзенбанка, и как эти проблемы удалось решить.

Весь этот опыт и подробности о внедрении Постгреса в системы Райффайзенбанка - в видеозаписи доклада:

«Использование PostgreSQL в Райффайзенбанке»
Павел Цыкин, Артем Кротов | Райффайзенбанк

 

 


 

После непродолжительного кофе-брейка эстафету приняли докладчики из компании Postgres Professional. Иван Фролков посвятил 40 минут рассказу о том, какие перспективы открывает использование СУБД Postgres Pro Enterprise для разработчиков приложений. Иван обошелся минимумом кода и рассказал о ключевых отличиях Enterprise версии нашей СУБД от "ванильного" Постгреса, а также подробнее остановился на том, как использовать при создании приложений основные преимущества СУБД Postgres Pro Enterprise.

Слайды и видеозапись доклада ниже:

«Postgres Pro для разработчика»
Иван Фролков | Postgres Professional

 



 


 

Игорь Косенков подробно рассказал о работе одной из ключевых технологий, разработанных для реализации отказоусточкивости СУБД Postgres Pro. Эта технология основана на использовании отказоустойчивого кластера на базе Corosync/Pacemaker. Отказоустойчивый кластер СУБД Postgres Pro обеспечивает работу СУБД после выхода из строя одного или нескольких узлов кластера. 

Слайды и видеозапись доклада ниже:

«Отказоустойчивость PostgreSQL с использованием Corosync/Pacemaker»
Игорь Косенков | Postgres Professional

 



 


 

Выражаем благодарность коллегам из Райффайзенбанка за сотрудничество в организации и проведении этой встречи российского PostgreSQL-сообщества. И отдельная благодарность за прекрасный "ужин постгресиста" - для всех участников митапа была заказана вкусная горячая пицца, что было очень кстати в этот поздний ноябрьский вечер.

Фоторепортаж с митапа «Осенний Постгрес»

 

Компания
Постгрес-митап в ВШЭ 11 декабря 2019 года

Размещаем материалы предновогоднего постгрес-митапа в ВШЭ, на котором выступили технический директор Postgres Pro Фёдор Сигаев, и разработчик АВИТО Владимир Алёшин.

Компания
Райффайзенбанк и компания Postgres Professional провели открытый митап по PostgreSQL

Материалы митапа - полная запись видеотрансляции и слайды докладов - опубликованы на нашем сайте.

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков».