Postgres Professional и «Новые облачные технологии» объявляют о технологическом партнерстве

Новости Источник: Postgres Professional

Postgres Professional и «Новые облачные технологии» объявляют о технологическом партнерстве

«Новые облачные технологии», компания-разработчик платформы и офисных приложений МойОфис, и компания Postgres Professional, российский разработчик системы управления базами данных Postgres Pro, объявили о технологическом партнерстве.

«Новые облачные технологии» планируют использовать Postgres Pro в качестве базовой СУБД для работы с компонентами своего специального решения МойОфис Защищенное Облако, разрабатываемого в соответствии со стандартами безопасности ФСТЭК и ФСБ России.

МойОфис – платформа совместного редактирования и полный набор современных офисных приложений, разрабатываемый компанией «Новые облачные технологии». Решение ориентировано на государственный и корпоративный секторы, где особенно важны нормы и стандарты безопасности информации, установленные российским законодательством.

В результате технологического партнерства, компания «Новые облачные технологии» планирует значительно развить линейку импортонезависимых сертифицированных комплексных решений, построенных на платформе продуктов МойОфис. Важных отличием таких решений от конкурентов является наличие полного спектра необходимых сертификатов информационной безопасности, комплекта технической и эксплуатационной документации на русском языке и специализированной технологической поддержки, что обеспечивает соответствие всем требованиям регуляторов. Это позволяет ФОИВам и государственным корпорациям аттестовать целевые системы с минимальным количеством допущений.

«Мы видим тренд на повышение требований к безопасности информационных систем, в том числе, и при обработке государственных сведений крупными коммерческими корпорациями. Использование решений Postgres Professional в платформе МойОфис позволит заказчикам получить продукты, отвечающие самым строгим нормам информационной безопасности. Партнерство с Postgres Professional позволит расширить круг потенциальных корпоративных и государственных заказчиков продуктов МойОфис и создать новое поколение интегрированных отечественных разработок», – комментирует Дмитрий Комиссаров, генеральный директор компании «Новые облачные технологии».

 

«Интеграция СУБД Postgres Pro с крупнейшей российской офисной платформой МойОфис – важный шаг в деле продвижения российских ИТ-решений. Многие заказчики ориентируются на комплексный подход и выбирают готовые или проверенные на совместимость ИТ-решения, соответствующие требованиям российских регуляторов в области безопасности. Соединив удобство облачных технологий МойОфис с возможностями СУБД Postgres Pro, мы отвечаем на запрос российских предприятий и рассчитываем расширить присутствие на рынке», - отметил Олег Бартунов, генеральный директор Postgres Professional.

 

Технологическое партнерство российских вендоров позволит создать продукты, ориентированные на заказчиков, приоритетом которых являются надежные и безопасные отечественные решения с полным циклом сервисной поддержки от разработчиков.

Первый продукт МойОфис Защищенное Облако в настоящее время проходит сертификацию во ФСТЭК, после получения которой станет доступен в партнерской сети МойОфис.


СМИ о нас
РЖД потратит на российский софт более 1 млрд рублей

РЖД приобрела лицензию на использование отечественной системы управления базами данных (СУБД) у российской компании Postgres Professional, сообщил «Ведомостям» заместитель гендиректора IT-компании Иван Панченко и подтвердил представитель РЖД.

Компания
Команда Postgres Professional выпустила релиз Postgres Pro Enterprise 13.6.1

Выпуск основан на PostgreSQL 13.6 и Postgres Pro Enterprise 13.5.1. Часть изменений в релизе направлена на повышение производительности продукта

СМИ о нас
Российская транспортная отрасль переходит на отечественный PostgreSQL взамен зарубежного ПО

ИТ-интегратор Минтранса и предприятий всей транспортной отрасли России собирается потратить без малого 35 млн руб. на приобретение лицензий PostgresPro. Непосредственно в Минтрансе данная СУБД ранее не использовалась.