SafePhone 4 совместим c СУБД Postges Pro

Новости Источник: Postgres Professional
Компания НИИ СОКБ и компания Postgres Professional провели тестирование, которое подтвердило полную совместимость EMM-платформы SafePhone 4.0 с СУБД Postgres Pro Certified 10.

Компания НИИ СОКБ, ведущий разработчик систем управления мобильными устройствами, и компания Postgres Professional, отечественный разработчик СУБД Postgres Pro, провели тестирование совместимости своих решений. Итоги тестирования подтвердили полную совместимость EMM-платформы SafePhone 4.0 с СУБД Postgres Pro Certified 10. Для обеих компаний положительный итог тестирования стал первым шагом на пути к активному технологическому партнерству.

Решение SafePhone 4.0 позволяет организовать процесс централизованного управления мобильными устройствами и обеспечить безопасный удаленный доступ к корпоративным ресурсам как коммерческих, так и государственных организаций. Являясь единственным сертифицированным ФСТЭК решением на рынке EMM-платформ, SafePhone соответствует требованиям безопасности информации и корпоративной сотовой связи, установленных в руководящих документах «Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) – по 4 уровню контроля и технических условий.

В свою очередь, СУБД Postgres Pro Enterprise сертифицирована ФСТЭК по 5 классу защищенности («Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации») и по 4 классу соответственно, и может применяться для защиты информации в государственных информационных системах и автоматизированных системах управления до 1 класса защищенности, а также обеспечения до 1 уровня защищенности персональных данных в информационных системах, для которых к актуальным отнесены угрозы 1 го, 2 го или 3 го типа.

«Ранее в EMM-решении SafePhone были использованы СУБД преимущественно зарубежного производства, что в силу активной политики импортозамещения являлось блокирующим фактором для некоторых организаций», - сообщает руководитель департамента маркетинга и продаж Юхова Мария, - «Теперь же мы рады предложить нашим заказчикам мобильную платформу SafePhone с использованием сертифицированной СУБД отечественного производства - Postgres Pro Certified 10. В данной конфигурации мобильная платформа SafePhone 4.0 отлично подойдет тем организациям, которые с большой ответственностью подходят к вопросам соответствия требованиям регулирующих органов».

 

«Совместимость российской СУБД Postgres Pro и защищенной мобильной платформы SafePhone открывает хорошие перспективы для государственных и крупных корпоративных заказчиков, являясь примером вертикальной интеграции отечественного ПО. Мы рады видеть в лице компании НИИ СОКБ надежных партнеров», - прокомментировал коммерческий директор Postgres Professional Андрей Флейта.

 

Технологическое партнерство двух российских компаний выводит на новый уровень комплексное предложение для всех организаций, которые поддерживают политику импортозамещения и осознают важность создания безопасной системы корпоративной мобильности.

Компания НИИ СОКБ, ведущий разработчик систем управления мобильными устройствами компания Postgres Professional, отечественный разработчик СУБД Postgres Pro

Новости
Система электронного документооборота Documino поддерживает российскую СУБД Postgres Pro

Компания «АйДи – Технологии управления», разработчик ECM-платформы Documino, и компания Postgres Professional, разработчик системы управления базами данных Postgres Pro, объявили о совместимости своих программных продуктов.

СМИ о нас
«Галактика EAM» переведена на отечественную СУБД Postgres Pro

Высокие показатели производительности работы двух отечественных продуктов корпорация «Галактика» и компания Postgres Professional подтвердили в ходе совместного нагрузочного тестирования «Галактика ЕАМ» на новой версии СУБД Postgres Pro.

Новости
ФСТЭК РФ сертифицировал обновление СУБД Postgres Pro

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю переоформила сертификат соответствия для обновленной Postgres Pro Certified – защищенной СУБД для ответственных применений.