Вышла книга «Основы технологий баз данных»

Новости Источник: dmkpress.com

 

Вышла книга «Основы технологий баз данных»

Сообщаем о выходе из печати первой часть учебника профессора Б.А. Новикова «Основы технологий баз данных». Учебник уже можно приобрести в издательстве «ДМК Пресс».

В самое ближайшее время учебник должен появиться в интернет магазинах ozon.ru, Labirint.ru и розничных книжных сетях.

Материал учебника сочетает фундаментальный теоретический подход к изучению принципов работы СУБД с актуальными практическими аспектами применения и проектирования систем. Курс построен на примере PostgreSQL — наиболее продвинутой СУБД с открытым исходным кодом, и содержит как теоретическую часть, так и практические задания.

Учебник «Основы технологий баз данных» охватывает теорию баз данных, методы и алгоритмы, применяемые при реализации СУБД, а также их особенности в системе PostgreSQL. Учебник рассчитан на студентов вузов, имеющих базовую подготовку по программированию, а также разработчиков баз данных и СУБД.

В электронном виде книга доступна всем посетителям нашего сайта, где книге посвящена отдельная страница. Каждый желающий может скачать книгу в формате PDF совершенно свободно.

Осенью 2018 года на факультете ВМК МГУ на основе материала, изложенного в учебнике, его автором был прочитан одноименный учебный курс. Слушателями курса могли стать все желающие. Материалы прочитанного курса также доступны на нашем сайте на специальной странице.

Вторая часть книги готовится к публикации.

Вышла книга «Основы технологий баз данных»