Вторая всероссийская региональная конференция PGConf.Сибирь 2018 пройдет с 12 по 13 ноября в Красноярске. Регистрация открыта

Новости Источник: pgconf.ru

Вторая всероссийская региональная конференция PGConf.Сибирь 2018 пройдет с 12 по 13 норября в Красноярске. Регистрация открыта

Всероссийская научно-практическая конференция по системе управления базами данных PostgreSQL — PGConf.Сибирь 2018 — состоится в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева с 12 по 13 ноября. Это уже вторая сибирская конференция по Постгресу, которая призвана способствовать решению задач импортозамещения в сфере информационных технологий, обмену опытом внедрения СУБД PostgreSQL в государственных и коммерческих IT-проектах, сближению специалистов и групп разработчиков, знакомству коллег и единомышленников.

Темы конференции

В работе конференции выделено несколько направлений:

  1. Опыт использования PostgreSQL в различных сферах (производство, телекоммуникации, государственное и муниципальное управление, образование, здравоохранение, банковская сфера, торговля и др.).
  2. Опыт осуществления перевода на PostgreSQL информационных систем, работающих с другими СУБД (Oracle, MS SQL Server, MySQL и др.).
  3. Опыт разработки системного инструментария для PostgreSQL.
  4. Высоконагруженные проекты на основе PostgreSQL.
  5. Использование PostgreSQL в web-проектах.
  6. «Большие данные» и PostgreSQL.
  7. Администрирование PostgreSQL.
  8. Использование PostgreSQL в преподавании в вузах, колледжах и школах.

Как стать участником

Участие в конференции бесплатное. Участвовать возможно в качестве докладчика и в качестве слушателя.

Для участия в конференции в качестве слушателя необходимо до 9 ноября 2018 года зарегистрироваться на сайте конференции:

Для участия в качестве докладчика необходимо прикрепить через сайт конференции (архивом) презентацию и конспект доклада (в формате pdf). Файл необходимо назвать по фамилиям авторов через запятую без пробелов. Пример: Ivanov.pdf; Petrov,Ivanov.pdf.

Доклады принимаются до 15 октября 2018 года.

Программный комитет рассматривает присланные доклады и принимает решение о их включении в программу конференции.

Порядок проведения конференции

12 ноября – день приезда участников конференции и их регистрация.

13 ноября – рабочий день конференции: доклады и заседание в формате круглого стола.

По желанию участников конференции будут проводится экскурсии в Музей СибГУ им. М. Ф. Решетнева и экскурсии по городу и окрестностям.

К конференции будет приурочен курс повышения квалификации по программе «Администрирование PostgreSQL 10. Базовый курс» с выдачей соответствующих свидетельств.

Организаторы и партнёры

Конференция PGConf.Сибирь 2018 организована Сибирским государственным университетом науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева, Агентством информатизации и связи Красноярского края и компанией Postgres Professional, при поддержке Правительства Красноярского края, ООО «АйТи. Ведомственные системы» и компании «ИнтерТРаст».

Полезные ссылки

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ РЕГИСТРАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО


Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

Компания
В Красноярске прошла 3-я региональная конференция по СУБД PostgreSQL

Предлагаем вашему вниманию краткий отчет о событии, видеозапись и слайды всех докладов, а также небольшой фоторепортаж

Мероприятия
PGConf.Сибирь 2019

PGConf.Сибирь – вторая конференция в Сибири, посвященная вопросам разработки и администрирования открытой СУБД PostgreSQL. В работе конференции примут участие профессионалы и эксперты ИТ-отрасли.