Александр Коротков и Иван Панченко выступили и провели мастер-класс по слабоструктурированным данным на конференции HappyDev'2015

Новости Источник: Postgres Professional

HappyDev - ИТ-конференция, проходящая ежегодно на турбазе им.Стрельникова под Омском. В этом году конференцию посетило более 240 человек. Конференция проходит в своеобразном формате - после доклада на основной секции докладчики уводят заинтересовавшихся слушателей на мастер-класс, где хватает времени и на более детальный рассказ, и на практические занятия, и на вопросы - ответы.

В этом году конференцию посетили Александр Коротков и Иван Панченко, которые выступили с докладом "Слабоструктурированные данные руками и глазами разработчиков PostgreSQL", в котором рассказали о массивах, hstore, json и jsonb и разработанном А. Коротковым расширении jsquery, позволяющем составлять лакончиные и эффективные запросы к данным, хранящимся в jsonb.

После доклада был проведен 3-часовой мастер-класс, на котором слушателям было предложено с помощью преподавателя решить 12 задач по теме доклада. Этот мастер-класс будет проведен и на PgConf.Russia 2016.