Эксперты Postgres Professional приняли участие в форуме IT-summer (Барнаул)

Новости Источник: Postgres Professional

В первый день форума Олег Бартунов, генеральный директор Postgres Professional и ведущий разработчик (major contributor) PostgreSQL, рассказал о том, что такое PostgreSQL. Во второй день компанию Postgre Professional представил Павел Лузанов, директор по разработке образовательных программ, с темой "Секционирование в PostgreSQL". Обе темы вызвали большой интерес слушателей.

Эксперты Postgres Professional приняли участие в форуме IT-summer в городе Барнаул

Евгений Александрович Зрюмов,  декан факультета информационных технологий  АлтГТУ, обсудив с Олегом Бартуновым  перспективы подготовки кадров для администрирования СУБД  PostgreSQL, резюмировал:

«Дело в том, что следующими этапами после создания программного продукта, станет его внедрение и сопровождение — следовательно, будут нужны IT-специалисты, работающие с системой управления базами данных Postgres. В связи с этим была достигнута договоренность о внедрении в учебный процесс подготовки программистов новой образовательной программы по изучению PostgreSQL. У студентов появится возможность выполнять курсовые работы, получать дополнительную стипендию, проходить преддипломные практики в компании Postgres professional. В перспективе наши выпускники будут заниматься техническим сопровождением этой системы управления базами данных по всей России»


Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

Компания
Новый учебный год компании Postgres Professional в Барнауле

Отчет о поездке руководителей Postgres Professional в Барнаул для встречи с преподавателями и студентами.

Компания
Слон как символ, или PGConf.India 2020

Представители компании Postgres Professional приняли активное участие в конференции PGConf.India 2020, выступив на ней с тремя докладами.