Корпорация «Галактика» и Postgres Professional заключили договор о сотрудничестве

Новости Источник: Postgres Professional

Пресс-релиз
13 февраля 2017 г.

          Москва, 13 февраля 2017 года – Корпорация «Галактика» и компания Postgres Professional подписали соглашение о стратегическом партнерстве с целью наращивания успешного опыта в сфере автоматизации и создания систем управления для российских предприятий.


          Корпорация «Галактика» — крупнейший российский разработчик комплексных решений для управления финансово-хозяйственной и производственной деятельностью крупных промышленных предприятий, холдингов и государственных корпораций. Компания постоянно совершенствует свои продукты и активно инвестирует в разработку новых решений, благодаря чему они соответствуют реальным потребностям заказчиков и не требуют дорогостоящих доработок. Продукты корпорации «Галактика» обеспечивают управление ресурсами предприятия и производственными активами, автоматизацию производственных процессов, решают задачи бюджетирования и бизнес-планирования, управления рисками и инвестиционными программами.

          Кроме того, в 2016 году корпорация «Галактика» вывела на рынок ряд новых разработок, среди которых: система управления человеческих капиталом «Галактика НСМ», мобильное приложение для мониторинга технического состояния инфраструктурных объектов «Галактика Mobile» и enterprise-платформа по управлению сверхбольшими объемами корпоративных данных «Галактика ECM.CORP».

          В настоящее время Postgres Professional — единственный вендор, который предлагает бизнесу и государственным структурам российское программное обеспечение, разработанное на основе свободно-распространяемой СУБД PostgreSQL. С 2016 года СУБД Postgres Pro, разработанная компанией Postgres Professional на базе СУБД с открытым программным кодом PostgreSQL, и все продукты корпорации «Галактика» входят в реестр российского ПО.

          Партнерство корпорации «Галактика» и компании Postgres Professional существенно расширит круг потребителей программных продуктов обеих компаний.

 

          «Сотрудничество с Postgres Professional позволит предложить клиентам «Галактики» стек технологий, который обеспечит импортонезависмость корпоративных информационных систем и, безусловно, сократит лицензионные издержки», — говорит член правления корпорации «Галактика» Сергей Петров.

 

          «Партнерство с разработчиками ERP-cистем очень важно для нас, так как это способствует использованию возможностей нашей СУБД Postgres Pro для повышения производительности, надежности и экономической рентабельности крупнейших отечественных компаний», — отметил заместитель генерального директора компании Postgres Professional Иван Панченко. — «Взаимодействие с корпорацией «Галактика» откроет для нас новые направления развития и позволит создать решения, удовлетворяющие требования самых серьезных заказчиков».

 

Корпорация «Галактика»

          Корпорация «Галактика» — ведущий российский разработчик и поставщик информационных бизнес-систем в России и странах СНГ.

          «Галактика» 30 лет разрабатывает и внедряет информационные бизнес-системы в России и странах СНГ. Входит в TОП-5 западных и российских компаний — разработчиков ERP-систем. В портфеле бизнес-решений «Галактики» целый ряд специальных и отраслевых продуктов для управления предприятием в любой сфере деятельности . Компанией реализовано более 6500 проектов для 1200 клиентов. В их числе: ФСК ЕЭС, Транснефть, Дальневосточная генерирующая компания, Роснефть, Росатом, Первая грузовая компания, Тольяттиазот, Cибирский Деловой Союз и другие. Партнерами «Галактики» являются более 200 организаций.

Сайт компании: www.galaktika.ru




Postgres Professional

          Компания Postgres Professional создана российскими разработчиками свободно распространяемой системы управления базами данных PostgreSQL. Среди основателей — три ведущих разработчика и активных участника международного сообщества. Генеральный директор Олег Бартунов работает с СУБД PostgreSQL 20 лет. В 2016 г. компания выпустила собственную СУБД Postgres Pro, представляющую собой улучшенную версию PostgreSQL. СУБД Postgres Pro включена в единый реестр отечественного ПО в числе первых продуктов. В мае 2016 г. компания вошла в десятку будущих лидеров ИТ-рынка России по версии портала TAdviser.

          Среди крупных российских пользователей PostgreSQL - система межведомственного электронного взаимодействия, Правительство Московской области, Минобороны РФ, ФСБ РФ. Эта СУБД используется в таких компаниях и организациях, как Яндекс, Авито, Рамблер, Манго Телеком, МИА “Россия Сегодня”, Skype, Instagram, MasterCard, Huawei, Sony, Hitachi, Tripadvisor, NASA, Федеральная резервная система США, ВМФ США, государственные органы Франции, структуры Европейского союза.На базе АО «НТЦ ФСК ЕЭС» функционирует уникальный Полигон интеллектуальных энергосистем (Smart Grid), предназначенный для отработки новых технологий и решений в области энергетики.

Сайт компании: www.postgrespro.ru