«Технолоджи систем – инновации» и Postgres Professional подписали договор о сотрудничестве

Новости Источник: Postgres Professional

          Компания «Технолоджи систем – инновации», специализирующаяся на разработке и внедрении ИТ-решений для российской ЖКХ-отрасли, и разработчик систем управления базами данных Postgres Professional заключили договор о стратегическом сотрудничестве.

          «В рамках партнерства с Postgres Professional мы планируем предлагать свои ИТ-решения с использованием СУБД Postgres Pro, тем самым предоставляя потенциальным клиентам возможность перехода на использование отечественного программного обеспечения. Отмечу, что ранее «Технолоджи систем – инновации» уже работала с СУБД Postgres SQL, успешно используя данное решение для своих флагманских продуктов – Региональной информационной системы ЖКХ (РИС ЖКХ) и Автоматизированной системы управления жилищно-коммунальным хозяйством (АСУ ЖКХ)», - прокомментировали в компании «Технолоджи систем – инновации».

          «Postgres Pro -  Российская СУБД, разработанная компанией Postgres Professional на основе свободно-распространяемой СУБД PostgreSQL. Отечественное решение обладает дополнительными функциональными возможностями (по сравнению с PostgreSQL) и входит в реестр российского ПО.  В наших совместных планах с «Технолоджи систем – инновации» – использовать Postgres Pro в проектах федерального масштаба», - сообщили в компании Postgres Professional.


          Компания «Технолоджи систем — инновации» специализируется на разработке, внедрении и сопровождении IT-решений в сфере управления предприятиями ЖКХ, ТЭК, регионального и муниципального управления. Специалисты компании стояли у истоков создания АСУ ЕИРЦ г. Москвы – уникального проекта по управлению ЖКХ региона, не имеющего аналогов в РФ. Компания «Технолоджи систем – Инновации» разрабатывает собственное ПО для автоматизации организаций жилищно-коммунального комплекса – Автоматизированную Систему Управления ЖКХ (АСУ ЖКХ), которая обеспечивает не только автоматизацию расчетов за потребленные жилищно-коммунальные услуги, но и автоматизацию других участников отрасли, предоставляет им возможность взаимодействовать в едином информационном пространстве, а также обеспечивает Субъектам РФ построение собственного Регионального сегмента ГИС ЖКХ.

          На сегодняшний «Технолоджи систем – инновации» реализовала масштабные IT-проекты в ряде регионов РФ, в том числе: Республика Калмыкия,  Ненецком АО,  Краснодарском крае, Новгородская области и др.

сайт компании: www.thsys.ru


          Компания Postgres Professional создана российскими разработчиками свободно распространяемой системы управления базами данных PostgreSQL. Среди основателей — три ведущих разработчика и активных участника международного сообщества. Генеральный директор компании Олег Бартунов принимает участие в разработке СУБД PostgreSQL 20 лет. В 2015 г. консорциум во главе с Postgres Professional занял первое место в конкурсе импортозамещающих ИТ-проектов Минкомсвязи России в номинации «Системы управления базами данных» (СУБД). В 2016 г. компания выпустила собственную СУБД Postgres Pro, представляющую собой улучшенную версию PostgreSQL. СУБД Postgres Pro включена в единый реестр отечественного ПО в числе первых продуктов. В мае 2016 г. компания вошла в десятку будущих лидеров ИТ-рынка России по версии портала TAdviser.

сайт компании: www.postgrespro.ru