СЭД «ДЕЛО» заработает под управлением отечественной СУБД Postgres Pro

Новости Источник: Postgres Professional
Пресс-релиз
29.11.2016

 

Система электронного документооборота «ДЕЛО» заработает под управлением отечественной СУБД Postgres Pro.

          “Электронные Офисные Системы” (ЭОС), производитель СЭД/ECM, и Postgres Professional, разработчик систем управления базами данных, заключили соглашение о партнерстве. Первоочередная задача двух компаний -  разработка совместных решений. Компания ЭОС имеет готовый продукт для автоматизации многофункциональных центров - АИС МФЦ ДЕЛО, работающий на основе свободно-распространяемой СУБД PostgreSQL. Это решение выпущено и доступно для продаж.

          В ближайших совместных планах - запуск системы электронного документооборота “ДЕЛО”, которая будет работать под управлением российской СУБД Postgres Pro. ЭОС разрабатывает данную версию при активной консультационной поддержке специалистов Postgres Professional. Собственная разработка этой компании - первая отечественная СУБД Postgres Pro, внесенная в единый реестр российского ПО в своем классе.

          Иван Панченко, сооснователь и заместитель генерального директора Postgres Professional, подчеркнул, что его компания оказывает всестороннюю поддержку ЭОС, чтобы дать возможность клиентам перейти на Postgres Pro легко и безболезненно:

          “Партнерство с разработчиками прикладного ПО очень важно для нас, так как именно с их помощью наша СУБД Postgres Pro попадает к конечному потребителю. Конечно, мы помогаем партнерам сделать так, чтобы в их разработках оптимально использовались возможности и преимущества Postgres, главное - максимальная производительность и надёжность при работе. Система “ДЕЛО” очень широко распространена в России, многие заказчики ЭОС рассматривают возможность перехода на версию, использующую Postgres Pro”.


          Директор по маркетингу ЭОС Елена Иванова отметила:

          “Партнерство с Postgres Professional отвечает общей стратегии развития продуктовой линейки и в целом - компании ЭОС. Расширение списка поддерживаемых СУБД с акцентом на технологически независимые и мультиплатформенные решения - один из важнейших приоритетов в разработках ЭОС. Так заказчики получают больше альтернативных вариантов при выборе решений для автоматизации, в том числе и технологически независимых от проприетарного западного ПО. Для многих российских компаний это сегодня становится насущной необходимостью”.


За дополнительной информацией просьба обращаться

Новомлинская Анна,

директор по коммуникациям
Postgres Professional
+7 (916) 735-33-66
an@postgrespro.ru

Иванова Елена,

директор по маркетингу
ЭОС
+7 (495) 221-24-31
ivanova@eos.ru

 

Справка о компаниях

          Postgres Professional создана российскими разработчиками свободно распространяемой системы управления базами данных PostgreSQL. Среди основателей — три ведущих разработчика и активных участника международного сообщества. Генеральный директор Олег Бартунов работает с СУБД PostgreSQL более 20 лет. В 2016 г. компания выпустила собственную СУБД Postgres Pro, представляющую собой улучшенную версию PostgreSQL. СУБД Postgres Pro внесена в единый реестр отечественного ПО и получила сертификат соответствия фСТЭК России. В мае 2016 г. компания вошла в десятку будущих лидеров ИТ-рынка России по версии портала TAdviser.

Сайт компании: https://postgrespro.ru/


          Компания ЭОС - ведущий разработчик систем управления документооборотом, электронными и бумажными архивами, бизнес-процессами и корпоративным контентом, лидер рынка СЭД/ECM-систем России и стран СНГ. В настоящее время программные продукты компании ЭОС используют около 7000 клиентов, а общее число установленных рабочих мест составляет более 1 000 000.
          Вот уже несколько лет подряд компания ЭОС подтверждает свои лидирующие позиции, например,согласно обзору, опубликованному в сентябре текущего года ведущим экспертным центром в России -TAdviser компания ЭОС лидирует по количеству реализованных проектов в органах власти – более 45%, у ближайшего конкурента 19%.
          Также подтверждает лидерство аналитический отчет IDC, согласно ему компания ЭОС, специализирующаяся исключительно на разработке ECM-решений, входит в десятку лидеров по объему продаж.

Сайт компании: http://www.eos.ru/