Определён победитель конкурса на право перевести системы документооборота Санкт-Петербурга с Oracle на Postgres Pro

СМИ о нас Источник: www.d-russia.ru
Определён победитель конкурса на право перевести системы документооборота Санкт-Петербурга с Oracle на Postgres Pro

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга выбрал на этой неделе исполнителя работ по переводу государственной информационной системы города «Единая система электронного документооборота и делопроизводства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» (ЕСЭДД) с Oracle на СУБД Postgres Pro; Им стало акционерное общество «Центр компьютерных разработок», подавшее единственную заявку на аукцион с начальной ценой 7 миллионов рублей.

Как писал TAdviser, проект создания ЕСЭДД стартовал еще в 1999 году. Развитием системы занимается «Центр компьютерных разработок», входящий в состав консорциума «Кодекс». В 2017 году с «Центром компьютерных разработок» было заключено четыре контракта на развитие и сопровождение ЕСЭДД на общую сумму 31,7 миллиона рублей.

Сейчас исполнителю проекта предстоит модифицировать структуру данных единой СЭД применительно к СУБД Postgres Pro, а также специальное ПО для использования специфической функциональности (хранимые процедуры, триггеры). Отдельным пунктом отмечена необходимость контроля отсутствия в модифицированных программных средствах СЭД известных уязвимостей информационной безопасности.

Помимо модификации структуры данных и ПО, исполнитель проекта должен будет провести пусконаладочные работы, включающие настройку СУБД Postgres Pro в ЦОД и миграцию данных из MS SQL, а также предварительные испытания системы. На завершающем этапе СЭД должна быть запущена в опытную эксплуатацию.

Все работы необходимо завершить до 31 августа 2018 года.

Источник: www.d-russia.ru