РЖД потратит на российский софт более 1 млрд рублей

СМИ о нас Источник: Ведомости

30 марта

Авторы: Марина Тюняева (Бочкарёва), Владислав Новый

РЖД приобрела лицензию на использование отечественной системы управления базами данных (СУБД) у российской компании Postgres Professional, сообщил «Ведомостям» заместитель гендиректора IT-компании Иван Панченко и подтвердил представитель РЖД. Соглашение с госкомпанией рассчитано на три года, оно предусматривает возможность неограниченного использования лицензий СУБД Postgres Pro, уточнил Панченко. По его словам, лицензии уже переданы РЖД, теперь в течение трех лет по ним будет оказываться техподдержка.

Сумму контракта Панченко официально назвать отказался. Но, как следует из информации на портале госзакупок, СУБД стоила РЖД 1,08 млрд руб.

Читать далее - https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2022/03/30/915955-rzhd-rossiiskii-soft. 

Новости
Выпущена обновленная версия Postgres Pro Enterprise Certified

Компания Postgres Professional обновила сертифицированную версию промышленной СУБД для защиты критически значимых данных – Postgres Pro Enterprise Certified. Сертификат соответствия ФСТЭК РФ был переоформлен в мае этого года. Новый релиз поддерживает две версии ядра СУБД - 11.15.1 и 13.6.1. 

Новости
«Код для всех»: российские IT-компании организовали конкурс для начинающих программистов 

Ведущие IT-компании России и Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) запустили новую конкурсную программу стажировок для школьников и студентов, готовых включиться в Open Source проекты – «Код для всех». 

Новости
Postgres Professional и Loginom объявили о технологическом партнерстве 

Компания Postgres Professional и Loginom Company, российский разработчик решений в области аналитики данных, заключили соглашение о технологическом партнерстве, направленном на обеспечение совместимости продуктов.