В столице Калмыкии - городе Элиста - состоялся брифинг с генеральным директором Postgres Professional Олегом Бартуновым

СМИ о нас Источник: РИА КАЛМЫКИЯ

Известный IT-разработчик прочитает лекции в Калмыкии

РИА КАЛМЫКИЯ
26 апреля 2017

          Сегодня в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошел брифинг с известным IT-разработчиком в области СУБД-строения Олегом Бартуновым, который рассказал о своей текущей деятельности и о цели визита в Калмыкию.


          Олег Бартунов родился и вырос в Калмыкии. Учился в столичной школе №10, затем поступил на факультет физики МГУ имени Ломоносова, который с отличием окончил. Олег Бартунов является ведущим разработчиком (major contributor) мирового сообщества разработчиков СУБД PostgrSQL, соавтором полнотекстового поиска, хранилища для слабоструктурированных данных (hstore) и других расширений. В 1999-2002 годах работал в Rambler заместителем директора R&D-департамента. В 2015 году стал одним из основателей Postgres Professional. Создатель проекта «Астронет» (научно-популярного сайта, посвященного астрономии), работает также научным сотрудником в Государственном Астрономическом Институте имени Штернберга при МГУ.

          В Калмыкии спикер прочитает лекцию для молодых людей о плюсах жизни в регионе, и о том, что реализовать себя в международных проектах можно, не уезжая за пределы Калмыкии.

          «Сейчас не только в Калмыкии, но и во всех регионах страны наблюдается миграция молодого поколения в столицу страны в поисках лучшей доли. Моя миссия – донести до них, до действительно талантливой молодежи, что реализоваться можно и у себя дома, в регионе», – рассказал собеседник агентства.


          Открытая лекция пройдет 27 апреля в 10.00 в первом корпусе КалмГУ, где также расскажут об IT-разработках, которыми занимается компания Олега Бартунова. Он особо подчеркнул, что Postgres Professional заинтересована в поиске талантливых работников.

 

Источник: www.riakalm.ru

СМИ о нас
27 лет с Postgres — от разработчиков-первопроходцев до крупнейшего вендора СУБД в России

Олег Бартунов, генеральный директор и сооснователь компании Postgres Professional, в большом интервью для портала TAdviser: Жизнь нужно прожить так, чтобы в git-логе Postgres остался твой след: git log|grep Bartunov|wc

Новости
Postgres Professional на HighLoad++ Foundation 2022

13-14 мая в Москве прошла 15-я профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ Foundation 2022. В течение двух дней на девяти потоках эксперты ведущих компаний представили 150 докладов, рассказав о работе высоконагруженных приложений, о СУБД и системах хранения,  об архитектуре платежных систем, о BigData, ИИ, о менеджменте крупных проектов, кибербезопасности, производительности enterprise-систем и других ключевых темах. 

Новости
В Алтайском крае продолжается развитие программы Postgres Professional по работе с вузами

В апреле команда Postgres Professional посетила Барнаул, где встретилась с преподавателями и студентами Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (АлтГТУ) и Алтайского Государственного университета (АлтГУ).

Новости
В Элисте продолжается чтение курса компании Postgres Professional
СМИ о нас
Выручка главного российского разработчика СУБД выросла в 8,5 раз

По итогам 2021 г. выручка наиболее известного разработчика российских СУБД, компании Postgres Professional увеличилась на 68%. В ретроспективе трех лет ее бизнес на волне импортозамещения вырос более чем в 8,5 раз.

Компания
ОАО «РЖД» и Postgres Professional заключили трехлетнее лицензионное соглашение 

Оно предоставляет возможность неограниченного использования лицензий СУБД Postgres Pro. Это позволит ОАО «РЖД» активно развивать цифровые сервисы