Митап «Новые возможности PostgreSQL 11» в Ростове-на-Дону

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional
В Ростове-на-Дону состоится митап «Новые возможности СУБД PostgreSQL 11»

1 июня 2018 года в 17:00 в Южном ИТ-парке Ростова-на-Дону состоится открытая встреча разработчиков и пользователей СУБД PostgreSQL, на которой ИТ-специалисты обсудят возможности новой версии СУБД PostgreSQL 11, опыт миграции на PostgreSQL, оптимизации и проектирования баз данных. Вход свободный, регистрация обязательна.

Ключевым событием митапа станет выступление ведущего разработчика открытой СУБД PostgreSQL с более чем 20-летним стажем, сооснователя и генерального директора компании Postgres Professional Олега Бартунова. Для проекта PostgreSQL он разработал систему полнотекстового поиска, средства поддержки слабоструктурированных данных, индексные методы доступа и многое другое.

Уже сейчас стало понятно, какими возможностями порадует пользователей готовящийся осенью новый релиз PostgreSQL 11. В ходе митапа разработчики обсудят как давно ожидаемые фичи, такие как улучшенное секционирование, управление транзакциями и JIT-компилятор, INCLUDE-индексы, так и менее известные, но оттого не менее интересные — highly skewed key distribution, встроенный веб-поиск, ускорение вставки монотонно возрастающих значений первичного ключа.

В прикладной части митапа будут рассмотрены проекты миграции на PostgreSQL информационных систем региона, оптимизации индексов и проектирования баз данных. В завершение состоится сессия вопросов и ответов.

 

Важная информация:

Что: Митап «Новые возможности СУБД PostgreSQL 11»

Где: Ростов-на-Дону, ул. Суворова 91, Южный IT-Парк.

Когда: 1 июня 2018 года. Время начала уточняется.

Регистрация: https://goo.gl/forms/dWBiJ5MDltNz3YxF2

РЕГИСТРАЦИЯ

Если у Вас есть обоснованное желание поделиться опытом разработки баз данных, эксплуатации или миграции на СУБД PostgreSQL, то по вопросам выступления с докладом можно обращаться:

  • Забродин Роман es@rnds.pro, Александр Коновалов.

 

Организаторы митапа:

ИНТЕЛЛЕКТИКА – ведущий на юге России инновационный бизнес-интегратор и поставщик комплексных решений для бизнеса. Компания приобрела репутацию эксперта по моделированию и построению информационных систем и программно-аппаратных комплексов высокой степени сложности на основе решений лидеров мирового и российского рынков ИТ.

Evil Coders – Severe developers, extreme programming, perfect code.

Южная Школа Программирования - Первая специализированная школа для подготовки IT-специалистов.

Южный IT-парк - Пространство для взаимодействия IT-специалистов всех уровней при поддержке государства.

Postgres Professional – разработчик российской СУБД Postgres Pro. Компания создана в 2015 году с целью развития отечественной экспертизы в области СУБД, создания конкурентоспособной российской СУБД и ее продвижения на российском и международном рынках. В 2016 г. Postgres Professional выпустила российскую СУБД Postgres Pro, включенную в реестр отечественного программного обеспечения.