PgConf.Russia 2016 - Первые итоги

Компания Источник: Postgres Professional

          Итого на PGConf.RU 2016, с 3 по 5 февраля, мы приняли более 600 человек на очень нестандартной площадке. В течение трех дней в три потока шли доклады, сидели слушатели и работал двусторонний синхронный перевод.


открытие конференции

          Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам Postgres_Professional, причастным к организационной части этого большому делу - Alexander Shaplov и Мария Критская, которые мужественно взяли на себя оформление участников по договорам, Julia Kotova, которая составляла все нужные договоры и помогала найти общий язык и оптимальные формулировки в переговорах по редактуре текстов, Марина Ганюшкина и Марина Меренкова, которые оперативно выставляли счета и готовили всевозможные закрывающие документы, Alexey Slaykovsky, который поздним февральским вечером привез нам в офис полутораметрового слона, Andrey Klimkovsky, который взял на себя фото и видео отдельного целого зала, Nikolay Dhyan Nataraj Shaplov, который помогал нам потом перезаливать все отснятое непосильнымм трудом, нашему фоторепортеру Михаил Кулагин, и отдельное огромное спасибо нашему добрейшему, заботливейшему и самоотверженному директору по персоналу, Ирина Медведева, за неизменный оптимизм и помощь в любое время утра, дня и ночи, а также всем нашим - за поддержку словом и делом!

          Огромное спасибо команде Известия Холл, а также нашему главному лучшему другу конференции - Friends Events и команде прекрасных девушек и мужчин, которую координировала @Маша Елисеева - это ни с чем не сравнимое удовольствие: работать со слаженной и профессиональной командой на площадке и вне ее. Декорации, застройка, расстановка мебели, раздатка, работа на пультовых, сбор презентаций, работа залов, координация спикеров, работа с площадкой, супероперативное реагирование на все внезапные новые вводные...

          Про переводчиков, которых нам также предоставили friendsevents и которыми неоднократно восхищались, я вообще молчу) Я-то сама не могу ручаться за точность технического перевода, но когда и англоговорящий, и русскоговорящий докладчик выражают уважительное восхищение уровнем перевода, остается только запомнить их контакты навсегда.

          Большое спасибо Synchrotel за дополнительное оборудование и оперативное реагирование на наши срочные запросы.

          Нежное спасибо нашим любимым спонсорам и партнерам, Avito, Yadro, Citus_data, Открытые_Системы, Системный_Администратор, и, конечно, PGDay - ваше присутствие и поддержка очень много для нас значили. И 1C - за мобильное приложение.


Фёдор Сигаев и Олег Иванов в Красном Зале во время доклада по теме
«Применение методов машинного обучения для улучшения планировщика»

          И, конечно, спасибо всем, причастным к программной части - нашим дорогим докладчикам, из Postgres Professional и других компаний, из Москвы, и других городов - вы рок-звезды, без вас эта конференция бы просто не состоялась, как все прекрасно понимают :-)

          И спасибо всем участникам, которые нашли время и силы прийти к нам, мы были очень рады и, конечно, хотим увидеть вас еще! Для того, чтобы следующая встреча на следующей PGConf_RU была организована на максимально качественном уровне, мы в ближайшее время запустим опрос на предмет ваших комментариев по организации (и пожеланий), очень надеемся на честную обратную связь от вас, чтобы улучшить все неулучшенные моменты.

          Это были незабываемые несколько месяцев, и эти три дня полностью того стоили!