Компания Postgres Professional представила версию Postgres Pro Standard 14.1.1 

Компания Источник: Postgres Professional

Новый релиз базируется на PostgreSQL 14.1. Его отличительная особенность в том, что выпуск содержит все функции и улучшения основной, исходной версии - PostgreSQL 14, а также исправления, внесенные в PostgreSQL 14.1. Кроме того, в версию вошли усовершенствования для защиты данных, повышения надежности и удобства эксплуатации. 

В Postgres Pro Standard 14.1.1 добавлены  расширенные инструменты обеспечения информационной безопасности в Postgres Pro Standard. Встроены механизмы проверки целостности исполняемых файлов, файлов конфигурации и системных таблиц, а также механизмы защиты данных, позволяющие обнулять объекты перед удалением.

Модуль pg_proaudit позволяет отслеживать различные события, связанные с безопасностью, а расширенные политики аутентификации обеспечивают эффективное управление паролями и контроль доступа. 

Еще одно качественное нововведение - в Postgres Pro Standard 14.1.1 обновлено расширение pgpro_pwr. Теперь в отчет добавлен раздел Load distribution, в котором показывается, как распределена нагрузка по сильно загруженным объектам, таким как базы данных, приложения, узлы или пользователи, в разрезе ресурсов (общее время или количество записанных общих блоков и т. п.). Помимо этого, добавлены таблицы отчётов «Session statistics by database» и «WAL statistics» - на основании новых представлений и полей, появившихся в Postgres Pro 14.

В Postgres Pro Standard 14.1.1 мы также прекратили поддержку устаревшего расширения sr_plan и отказались от оператора WAITLSN, несовместимого со стандартом SQL. Приложение Mamonsu обновлено до версии 3.1.0, поддерживающей Postgres Pro 14 и добавляющей новую возможность команде bootstrap. 

Узнать подробности об улучшенных возможностях и особенностях миграции Postgres Pro Standard 14.1.1. 

 

P.S. Для тех, кому интересно - детали об исправлении ошибок в PostgreSQL 14 и PostgreSQL 14.1