Postgres поддерживает музыкальные данные…

Компания Источник: Postgres Professional

 

Postgres поддерживает музыкальные данные ... и музыкальные идеи, если они созвучны духу стремительно развивающихся технологий.

7 июня в Государственном Дарвиновском Музее при поддержке Генерального спонсора компании Postgres Professional пройдет уникальный концерт электронной музыки «Музыка Небесных Сфер. Прыжок в будущее». Свои лучшие мелодии на концерте представит композитор Андрей Климковский, хорошо известный любителям эмбиента и электроники.

Компанию Postgres Professional и Андрея Климковского связывает длительное сотрудничество и общее стремление к прогрессу. Оно выражается очень по-разному. Компания разрабатывает передовые технологии и системы управления базами данных, а Андрей Климковский пишет музыку, которая мотивирует людей стремиться в будущее. Эти космические мелодии звучат во многих медиа-продуктах компании, а выступление композитора стало украшением международной конференции по технологии баз данных, ежегодно проводимой компанией Postgres Professional. Теперь композитор Андрей Климковский и Postgres Professional приглашают любителей электронной музыки, космической романтики и передовых технологий в путешествие по Вселенной под лучшие мелодии о звездах, упругие ритмы космических полетов и головокружительные эффекты аналоговых и цифровых синтезаторов. Концерт Андрея Климковского «Музыка Небесных Сфер. Прыжок в будущее» при поддержке компании Postgres Professional состоится 7 июня 2021 года в мультимедийном зале Государственного Дарвиновского Музея. Начало в 19-00. Подробная информация: www.neane.ru.

Андрей Климковский не был музыкантом, и уж тем более не являлся композитором, когда учился астрономии в Московском планетарии. Но астрономические наблюдения, поездки в Крым и на Кавказ — за звездами, которые не видны из городов, дали ему неожиданный импульс к тому, что фиксировать на домашнем фортепиано те нотные созвучия, которые рождались при созерцании небесных светил. Мелодий становилось все больше. Пришлось изучать музыкальную теорию, сольфеджио, основы композиции, и однажды молодой музыкант решил оставить науку ради музыки. Через несколько лет Андрей Климковский выпустил свой первый музыкальный альбом — «Музыка Небесных Сфер», который получил развитие и продолжение в нескольких частях. А следом были созданы еще несколько музыкальных циклов, воспевающих красоту космической стихии. Музыкальные произведения Андрея Климковского с успехом звучат в планетариях, документальных фильмах о космосе, прекрасно иллюстрируют научные и исторические сюжеты. Эту музыку люди нередко используют для улучшения настроения, чтобы успокоиться и заснуть — как средство от бессонницы она необыкновенно эффективна. Но вместе с этим спортсмены под эту же музыку успешно тренируются и используют на пробежках. Композитор регулярно дает концерты, где живое исполнение космических мелодий сопровождается демонстрацией видеороликов и поражающих воображения фотоснимков туманностей и галактик, инопланетных пейзажей и стремительных космических полетов.