Постгрес-митап в ВШЭ 11 декабря 2019 года

Компания Источник: Postgres Professional
Размещаем материалы предновогоднего постгрес-митапа в ВШЭ, на котором выступили технический директор Postgres Pro Фёдор Сигаев, и разработчик АВИТО Владимир Алёшин.

Митап прошел в лабиринтах нового здания Высшей школы экономики на Покровском бульваре, объединившей под одной крышей 12 зданий, включая особняки 18-19 века. Самые ответственные участники стали заполнять аудиторию за полчаса до мероприятия. К началу доклада в аудитории уже находилось более ста человек.

Фёдор Сигаев как комиттер PostgreSQL является непосредственным участником подготовки каждого релиза. Доклад Фёдора «В ожидании PostgreSQL 13» раскрыл детали и развеял слухи, касающиеся новой версии PostgreSQL, которая выйдет в 2020 году. Шквал вопросов участников митапа продолжался не менее получаса, до тех пор, пока модератор не пригласил всех участников на кофе-брейк, на котором Федор, стоя в плотном кольце участников, продолжил отвечать на вопросы.

После вкусных и питательных канапе стало очевидно, что митап вышел из берегов своего графика. Доклад Владимира Алешина «Хранимки as code» начался около 21:00, но подавляющее большинство участников это не смутило. Владимир рассказал том, как в Авито организована работа с кодом хранимых процедур. Вопросов было столько, что они превысили время доклада. Довольные участники, нагруженные багажом новых знаний, разошлись только после десяти вечера.

Медиа-материалы прошедшего митапа

Фёдор Сигаев

«В ожидании PostgreSQL 13»

Видеозапись доклада

Слайды доклада

Владимир Алёшин

«Хранимки as code»

Видеозапись доклада

Слайды доклада

Фотогалерея