Павел Лузанов расскажет про PostgreSQL 10 на объединенной конференции для разработчиков в Красноярске

Компания Источник: Postgres Professional

В этом году две значимые региональные конференции Сибири - Dev2Dev (Красноярск) и DevPRO (Томск) - объединяются в одну полномасштабную конференцию для всех, кто занимается разработкой программного обеспечения. Объединенная конференция состоится 25 ноября 2017 года в Красноярске.

Перед слушателями из Красноярска, Томска, Новосибирска, Барнаула и других городов Сибири выступит Павел Лузанов - руководитель образовательных программ компании Postgres Professional.

Павел Лузанов | Руководитель образовательных программ компании Postgres Professional

 

Тема доклада: «PostgreSQL 10. Ключевые возможности и планы развития»

Тезисы доклада:

В октябре вышла новая, десятая версия PostgreSQL. В одном докладе сложно, да наверное и не нужно, рассказывать о всех новостях 10-ой версии. Поэтому внимание будет уделено только ключевым направлениям разработки. И особенно интересно посмотреть на новые возможности чуть шире, охватывая предысторию их появления и дальнейшие планы.

Многие нововведения настолько крупные, что их невозможно реализовать в течение релизного цикла одной версии. Они требуют нескольких лет разработки. Попробуем разобраться, каким образом сообщество разработчиков может реализовывать крупные задачи, и заглянуть в будущее PostgreSQL.

Павел Лузанов рассказывает о предстоящем докладе:

 

Полезные ссылки:

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

Компания
В Красноярске прошла 3-я региональная конференция по СУБД PostgreSQL

Предлагаем вашему вниманию краткий отчет о событии, видеозапись и слайды всех докладов, а также небольшой фоторепортаж

СМИ о нас
Переход на отечественное ПО

Вопросы о переходе на отечественное программное обеспечение обсудили на конференции PGConf.Сибирь 2019