Команда Postgres Professional принимает пополнение в Иннополисе

Компания Источник: Postgres Professional

          15 июня 2017 г. офис компании Postgres Professional в Иннополисе принял четверых новых сотрудников. Это недавние выпускники Университета Иннополис, с которым компанию Postgres Professional связывают партнерские отношения. Университет Иннополис готовит специалистов по информационным технологиям и робототехнике, опираясь на международный опыт - среди преподавателей много профессоров из США, Италии, Франции и других стран. Конкурс на поступление в этот университет зашкаливает:

студентом становится только один из тридцати абитуриентов. В 2016 году Университет Иннополис и Postgres Professional договорились о совместной разработке образовательных программ, проведении стажировок и консультаций по направлению технологий баз данных. Тогда же было принято решение об основании в Иннополисе офиса компании.

          В апреле 2017 г. Иннополис посетил генеральный директор Олег Бартунов. На встрече со студентами он рассказал о возможностях карьеры IT-разработчика в open source. Будущие специалисты узнали, что open source - это не только трамплин для профессионального роста, но и возможность работать в удобном месте, в том числе, в родном городе. Многие вдохновились проектом PostgreSQL, узнав его историю от человека, который работает в нём более 20 лет и является одним из лидеров международного сообщества PostgreSQL. По окончании встречи к Олегу Бартунову было много вопросов от желающих стать разработчиками PostgreSQL. Наиболее активные получили тестовое задание. В результате четверо наиболее успешных кандидатов уже стали частью команды Postgres Professional, и теперь им предстоит под руководством опытных наставников внести свой вклад в развитие отечественного и свободно распространяемого программного обеспечения.

          «Мы возлагаем большие надежды на этих молодых ребят», - отметил Олег Бартунов. «Университет Иннополис – первый и наиболее значимый наш партнер в области подготовки кадров для СУБД-строения. Это место, где сконцентрирован интеллектуальный потенциал и созданы условия для комфортного занятия наукой и бизнесом».

 

Команда Postgres Professional принимает пополнение в Иннополисе

 

          «Трудоустройство выпускников и стажировки наших студентов в компании Postgres Professional — результат плодотворного взаимодействия вуза и ИТ-компании. Мы рады, что наш партнёр открыл в Иннополисе офис, а выпускники Университета Иннополис становятся основой нового центра разработки. Для нас важно, что Postgres Professional видит в студентах университета кадровый потенциал в области СУБД-строения», — Анна Бузуева, менеджер по развитию компетенций Центра развития карьеры Университета Иннополис.

 

Команда Postgres Professional принимает пополнение в Иннополисе