В Липецке Postgres Professional проведет бесплатный курс по администрированию СУБД PostgreSQL

Компания Источник: Postgres Professional

          С 12 по 14 апреля на базе ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет» эксперты компании Postgres Professional проведут «Базовый курс по администрированию СУБД PostgreSQL». Планируется, что общее количество участников превысит 100 человек, для которых обучение будет бесплатным.

          Программа курса рассчитана на три дня, в ходе которых слушатели получат общее представление о СУБД PostgreSQL и её архитектуре, познакомятся с установкой PostgreSQL, с управлением пользователями и данными, задачами сопровождения, а также резервным копированием и восстановлением. Входные знания минимальны – это владение Unix и начальные сведения о базах данных и SQL.

          Базовый курс по администрированию PostgreSQL уже 11 раз проводился Postgres Professional в разных городах России и Белоруссии, где сертификаты получили сотни слушателей. В январе 2016 г. курс был представлен в видеоверсии и стал одним из самых популярных учебных пособий по Постгресу в Рунете. Благодаря поддержке партнеров, возможность пройти занятия и получить очную консультацию от экспертов по PostgreSQL стала доступна и в Липецке.

Приглашаем на базовый курс всех желающих освоить администрирование PostgreSQL - одной из самых популярных СУБД с открытым кодом и свободной лицензией!

Место проведения: ул. Московская, д. 30, ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет», зал ученого совета.

Организаторы: Postgres Professional, МБУ «Технопарк-Липецк», ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет», «МедСофт», МБИ ЛГТУ.

Партнеры: ПАО «РОСТЕЛЕКОМ», ВТБ 24, ООО «МБИ ЛГТУ», преакселератор «Стартап-Ясли».

Контактное лицо от организационного комитета: Двуреченский Кирилл Эдуардович, 8 (920) 240-14-78.


          Компания Postgres Professional создана в 2015 году ведущими российскими разработчиками PostgreSQL с целью продвижения и расширения возможностей данной СУБД с открытым кодом и свободной лицензией, развиваемой международным сообществом более 20 лет.

          СУБД PostgreSQL доверяют свои данные Mastercard, Huawei, Skype, ФРС США, Sony, Hitachi, NASA, государственные органы Франции, структуры Европейского союза. Среди крупных российских пользователей PostgreSQL - правительство Москвы и Московской области, Яндекс, Авито, Rambler, Mail.ru, Сбербанк, Ростех и многие другие.

          В 2016 г. Postgres Professional выпустила СУБД Postgres Pro - собственную улучшенную версию PostgreSQL. СУБД Postgres Pro включена в реестр отечественного программного обеспечения, а версия СУБД Postgres Pro сертифицирована ФСТЭК (номер 3637 в реестре). В марте 2017 г. компания выпустила новый релиз enterprise-версии СУБД Postgres Pro, предназначенной для высоконагруженных систем крупных предприятий.

Сайт компании: www.postgrespro.ru