Компания Postgres Professional открывает двери талантливой молодежи Алтая

Новости Источник: Postgres Professional

В октябре 2020 компания Postgres Professional подписала трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Министерством цифрового развития и связи и с Министерством образования и науки Алтайского края. 29 января 2021 года в рамках сотрудничества в области образовательной деятельности была открыта кафедра компании на базе Краевого автономного учреждения образования «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования».


Курсы компании Postgres Professional, ранее доступные лишь студентам столичных вузов, теперь будут читаться и в Барнауле. Читать курсы будут местные преподаватели, прошедшие подготовку и успешно сдавшие экзамены авторам - разработчикам курсов. Первыми слушателями станут учащиеся Алтайского государственного университета (АГУ) и Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова (АлтГТУ). Вниманию студентов предлагаются курсы «Язык SQL», «Основы технологий баз данных», а также разработанный компанией специализированный курс английского языка. В следующем учебном году Postgres Professional планирует сделать курсы доступными не только студентам АГУ и АлтГТУ, но и всем желающим.
Одной из важнейших задач Postgres Professional является разработка и внедрение отечественной отрасли СУБД широкого назначения на основе PostgreSQL. В связи с этим открытие кафедры для компании приобретает особое значение и становится очередным шагом в реализации нашей миссии, частью которой является открытие центра поддержки и разработки СУБД Postgres Pro в Барнауле. Выращенные на кафедре компании молодые специалисты, инженеры и разработчики, со временем пополнят отделение компании.