Postgres Professional начинает подготовку специалистов в Алтайском крае

Компания Источник: Postgres ProfessionalАвтор Мария Критская

Postgres Professional совместно с Алтайским институтом цифровых технологий и оценки качества образования при поддержке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края и Министерства образования и науки Алтайского края создают в Барнауле кузницу для подготовки IT-специалистов и готовят к открытию Центр международной поддержки Postgres Pro.

Компания Postgres Professional в скором времени планирует открыть в Алтайском крае Центр международной технической поддержки своих продуктов. В Центре будет выполняться круглосуточная поддержка как российских, так и зарубежных пользователей.

Второй хорошей новостью является то, что в Краевом Автономном Учреждении Образования  «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования» в ближайшее время появится базовая кафедра компании Postgres Professional, на которой начнется чтение курсов, необходимых разработчикам и инженерам технической поддержки. Подготовка студентов будет вестись по курсам и учебным пособиям, уже апробированным в ведущих столичных ВУЗах. Лучших выпускников кафедры компания пригласит на работу в свой первый Центр международной технической поддержки.

 Также на кафедре разрабатывается курс английского языка, включающий в себя всю необходимую терминологию для инженеров технической поддержки.

«Наша компания уже работает с клиентами из США и ведет переговоры с потенциальными клиентами из Европы, именно поэтому нам так нужна англоязычная служба техподдержки, которая будет работать в разных часовых поясах России – от Владивостока до Москвы. У Барнаула в этом смысле очень удобное географическое положение», – говорит генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов.

Администрация Алтайского края активно поддержала данную инициативу. На Алтайском форуме 2020 было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между компанией Postgres Professional, Министерством цифрового развития и связи и Министерством образования и науки края.

«Алтайскому краю интересно и выгодно сотрудничество с ИТ-вендором. Регион получает высокотехнологического партнера в образовательной, научно-исследовательской и учебно-методической деятельности, а также возможность создания высокооплачиваемых рабочих мест и сокращения оттока молодых инженеров. А для нашей компании Алтай - замечательное место для решения кадрового вопроса», – комментирует это событие заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко.