Открыта регистрация на тестирование по программе сертификации администраторов СУБД PostgreSQL

Новости Источник: Postgres Professional
Определены даты первых четырех тестирований: 6 июня, 13 июня, 20 июня и 24 июня.

Вниманию всех IT-специалистов, желающих протестировать свои знания в области технологий баз данных, в частности, - узнать свой уровень квалификации администратора СУБД PostgreSQL.

Определены даты первых четырех тестирований: 6 июня, 13 июня, 20 июня и 24 июня.

Время начала теста 17:00. Продолжительность 75 минут. Претенденту на получение сертификата уровня «Профессионал» будет предложено 50 вопросов. За каждый ответ будет начисляться определенное количество баллов - в зависимости от полноты и правильности ответов. При этом разрешается пользоваться официальной документацией СУБД PostgreSQL, размещенной на сайте компании Postgres Professional, и материалами учебных курсов, разработанных преподавателями нашей компании. Для успешного прохождения тестирования и получения сертификата, защищенного специальным голографическим знаком (логотип международного сообщества разработчиков и пользователей PostgreSQL), необходимо набрать 75 или более баллов.

Записаться на тестирование можно - в личном кабинете на сайте www.postgrespro.ru. Вход в личный кабинет и регистрация доступны за соответствующей иконкой в правом верхнем углу сайта. После регистрации в личном кабинете появится возможность записаться на один из четырех открытых слотов тестирования. Одновременно в тестировании могут участвовать не более четырех человек. Как только группа наберется, запись закрывается. Всего в июне пройти тестирование смогут не более 16-ти участников.

Также в личном кабинете перечислены необходимые для успешной сдачи тестов знания и навыки.

Приносить с собой на тестирование ноутбуки не требуется: участники будут обеспечены специальными компьютерами. Использование каких-либо иных гаджетов и электронных устройств во время тестирования запрещено.

Подробнее узнать о программе сертификации PostgreSQL можно здесь: