Открыта запись на онлайн-курс «Язык SQL» от компании Postgres Professional на платформе «Открытое образование»

Новости Источник: Postgres Professional 

Компания Postgres Professional и ГАИШ МГУ запускают онлайн-курс «Язык SQL» для студентов, направленный на изучение системы управления базами данных PostgreSQL.

Курс разработан Евгением Моргуновым, специалистом отдела образовательных программ Postgres Professional, кандидатом технических наук, доцентом кафедры информатики и вычислительной техники СибГУ им. М.Ф.Решетнева.

Слушатели курса узнают, что такое СУБД PostgreSQL, и научатся с ней работать, освоят конструкции разной сложности на языке SQL, познакомятся с концепцией транзакций и вопросами оптимизации производительности.

Онлайн-курс «Язык SQL» будет доступен слушателям без формальных требований к базовому уровню образования. Для успешного освоения необходимы знания основ программирования. 

Для желающих зачесть пройденный онлайн-курс в своем вузе предусмотрена возможность получения сертификата согласно регламенту, установленному в МГУ им. Ломоносова.

Доступ к онлайн-курсу «Язык SQL» откроется 21 сентября 2022 года. Записаться на обучение можно уже сейчас на платформе «Открытое образование».

Узнать больше о курсе

Для удобства слушателей курса в телеграме создан канал PostgresPro Edu, где будут публиковаться актуальные новости о студенческих мероприятиях от компании Postgres Professional.