Курсы DBA3-13 и QPT-13 компании Postgres Pro представлены авторами в Элисте

Новости Источник: Postgres Professional

С 8 по 12 августа в столице Калмыкии состоялась премьера курсов, обновленных для 13-й версии PostgreSQL:

  • DBA3. Администрирование PostgreSQL
  • QPT. Оптимизация запросов

Курсы читали авторы, сотрудники отдела образовательных программ компании Postgres Professional: Павел Лузанов, Егор Рогов и Павел Толмачёв.

Уже второй раз компания Postgres Professional презентует обновления своих учебных материалов в Элисте. Минувшей весной в стенах Калмыцкого государственного университета c большим успехом прошли чтения базового курса DBA1 для начинающих специалистов, администраторов баз данных, которые только приступили к изучению Postgres. Полная видеозапись уже доступна на сайте Postgres Pro в разделе «Образование».

В этот раз на базе IT-кластера «Цифровая Калмыкия» собрались калмыцкие специалисты, уверенно владеющие базой DBA1. Они смогли не только повысить свою квалификацию, перешагнув на следующую ступень обучения, но и пройти профессиональную сертификацию, предназначенную для администраторов баз данных. Во время чтения курсов велась видеозапись, которая по готовности будет доступна на сайте компании.

«Нам нравится приезжать в Элисту, и мы готовы делать это достаточно регулярно, — рассказал Павел Лузанов, руководитель отдела образовательных программ Postgres Professional. — Обучение на таких курсах — существенный импульс для развития регионального IT-движения. Наши коллеги из «Цифровой Калмыкии»  делают здесь замечательное дело — развивают весьма популярное сейчас направление в стране, и у них получается. А мы со стороны Postgres Pro будем помогать им в этом».

Информацию обо всех учебных курсах Postgres Professional можно найти на сайте компании

Профессиональная сертификация еженедельно проводится в московском офисе по предварительной записи в личном кабинете на сайте Postgres Professional.