Подтверждена совместимость АССИСТЕНТ с СУБД Postgres Pro

Новости Источник: Postgres Professional
Подтверждена совместимость АССИСТЕНТ с СУБД Postgres Pro

Успешно завершились испытания совместимости программного комплекса «Система удаленного мониторинга и управления АССИСТЕНТ» от компании «САФИБ» и системы управления базами данных Postgres Pro - российской СУБД, разработанной на основе открытой СУБД PostgreSQL.

В результате испытаний была проведена оценка быстродействия и отказоустойчивости с использованием методов нагрузочного тестирования для основных версий СУБД Postgres Pro. Подтверждена полная функциональная совместимость и корректность работы программных продуктов. Разработки входят в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных и имеют версии, сертифицированные ФСТЭК России.

В рамках импортозамещения компания «САФИБ» активно сотрудничает с крупнейшими разработчиками отечественных ОС и СУБД по вопросам обеспечения совместимости программных продуктов, что позволяет нам постоянно повышать качество разработки АССИСТЕНТ и расширять его функциональные возможности.


СМИ о нас
РЖД потратит на российский софт более 1 млрд рублей

РЖД приобрела лицензию на использование отечественной системы управления базами данных (СУБД) у российской компании Postgres Professional, сообщил «Ведомостям» заместитель гендиректора IT-компании Иван Панченко и подтвердил представитель РЖД.

Компания
Команда Postgres Professional выпустила релиз Postgres Pro Enterprise 13.6.1

Выпуск основан на PostgreSQL 13.6 и Postgres Pro Enterprise 13.5.1. Часть изменений в релизе направлена на повышение производительности продукта

СМИ о нас
Российская транспортная отрасль переходит на отечественный PostgreSQL взамен зарубежного ПО

ИТ-интегратор Минтранса и предприятий всей транспортной отрасли России собирается потратить без малого 35 млн руб. на приобретение лицензий PostgresPro. Непосредственно в Минтрансе данная СУБД ранее не использовалась.