PGMeetup: Shardman! Все о новой распределенной СУБД

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional

5 марта, в 11:00 проведем вебинар «PGMeetup: Shardman – технология распределенной реляционной СУБД». На митапе эксперты Postgres Professional представят новую разработку на рынке СУБД – Postgres Pro Shardman.  

Shardman — новая распределенная СУБД для высоконагруженных систем, которая разрабатывалась специально по требованию крупных заказчиков и подходит для инсталляций в десятки и сотни ТБ, когда одиночного сервера недостаточно.

Технология Shardman позволяет создать кластер из отдельных серверов (шардов), каждый из которых содержит только часть данных. При этом отказоустойчивость каждого узла обеспечивается с помощью репликации на резервные серверы. Shardman расширяет модель согласованности данных PostgreSQL для распределенных систем и гарантирует такую же работу транзакций, как и СУБД, работающая на одном сервере.

Shardman обладает расширенными возможностями СУБД Postgres Pro, включая механизм сжатия данных CFS, инкрементальный бэкап на уровне страниц, расширения pgpro_stats и pg_proaudit.

На встрече обсудим:

  • Горизонтальное масштабирование PostgreSQL
  • Архитектуру Shardman
  • Как добиться высочайшей производительности в Shardman
  • Миграцию с одиночного PostgreSQL
  • Отказоустойчивость Shardman

Участие — бесплатное, необходима регистрация. Все участники получат запись встречи.

Регистрация на митап