В Сочи пройдет финал конкурса «СУБД PostgreSQL» в рамках олимпиады «IT-Планета 2023»

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional

26-29 мая в Сочинском государственном университете пройдет финал международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». В завершающих испытаниях примут участие около 400 студентов из разных стран. 

Двадцать из них стали финалистами конкурса «СУБД PostgreSQL», организованном специалистами Postgres Professional. Участникам предстоит решить логические и практические задачи, которые предполагают разработку нестандартных SQL-запросов. 

В составе жюри конкурса:

  • Иван Панченко, заместитель генерального директора 
  • Егор Рогов, директор по разработке образовательных программ 
  • Евгений Моргунов, к.т.н., доцент СибГУ имени М.Ф. Решетнева и эксперт компании.

Победители и финалисты получат ценные призы, медали, дипломы, мерч и ваучер на бесплатное прохождение сертификации «Администратор PostgreSQL. Профессионал».

Помимо соревновательной части организаторы подготовили и насыщенную программу. В ней примут участие и эксперты Postgres Professional: 

  • 26 мая в 17:00 директор по разработке образовательных программ компании Postgres Professional Егор Рогов выступит с лекцией «Сообщество Postgres: твой след в истории», где расскажет, чем сильна СУБД PostgreSQL, как устроено сообщество разработчиков системы, как развиваются взаимоотношения открытого исходного кода с коммерческими компаниями; как влиться в сообщество и оставить свой след в его истории.

  • 26 мая в 14:40 Дарья Рисухина, руководитель направления обучения, расскажет о программе сотрудничества Postgres Professional с образовательными и организациями и программе стажировок для студентов PGStart.

Все подробности — на официальной странице конкурса.