TechTrain

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional
TechTrain - IT-ФЕСТИВАЛЬ. 24-25 августа 2019, Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум» - УЗНАЙ, ЧЕМ ЖИВУТ ДРУГИЕ!

24 – 25 августа   |   Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум»

УЗНАЙ, ЧЕМ ЖИВУТ ДРУГИЕ!

О фестивале

TechTrain – большой фестиваль для разработчиков, инженеров и им сочувствующих. Фестиваль, который в одном месте собирает всех, кто любит разработку ПО так же, как мы. Неважно, есть у вас виртуальная машина или нет, топите вы за ООП или за функциональщину, за перформанс или за скорость разработки – на TechTrain вы найдете единомышленников, интересные проекты и технологические новинки (VR и AR, новые архитектуры и гаджеты, да кто знает, что еще).

TechTrain в цифрах

  • 4000 участников
  • 100 стендов
  • Это в 2 раза больше, чем год назад

Фичи фестиваля

  • Дискуссионные зоны
  • Подкасты
  • Крупнейшие IT-сообщества
  • Работа в интересных проектах
  • Конференции и митапы
  • Доклады от сообществ и компаний
  • Ретрокомпы, робохоккей, VR и многое другое

В программе конференции

Олег Бартунов - генеральный директор компании Postgres Professional

Олег Бартунов

Генеральный директор компании Postgres Professional

Сооснователь и генеральный директор компании Postgres Professional, разработчика российской СУБД Postgres Pro. Один из трех ведущих российских разработчиков (major contributor) СУБД PostgreSQL с более чем 20-летним стажем. Профессиональный астроном, создатель портала Astronet.ru.

После окончания физфака МГУ работал в Государственном астрономическом институте им. П. К. Штернберга МГУ (ГАИШ). Занимался исследованиями сверхновых звезд и использованием информационных технологий, в частности, баз данных, в астрономии. Начал использовать PostgreSQL в 1995 году при решении астрономических задач. Первым его вкладом в проект стала работа по локализации PostgreSQL в 1997 году, которая сделала Постгрес более доступным для неанглоязычных пользователей.

Тема доклада

«Профессиональный Postgres»

Рассказ о том, как из университетского open source-проекта PostgreSQL превратился в современную индустриальную базу данных.

Дата и время

24 августа (день 1), 13:30 – 14:15. Зал 2

ПОДРОБНЕЕ

 

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ

СМИ о нас
27 лет с Postgres — от разработчиков-первопроходцев до крупнейшего вендора СУБД в России

Олег Бартунов, генеральный директор и сооснователь компании Postgres Professional, в большом интервью для портала TAdviser: Жизнь нужно прожить так, чтобы в git-логе Postgres остался твой след: git log|grep Bartunov|wc

Новости
Postgres Professional на HighLoad++ Foundation 2022

13-14 мая в Москве прошла 15-я профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ Foundation 2022. В течение двух дней на девяти потоках эксперты ведущих компаний представили 150 докладов, рассказав о работе высоконагруженных приложений, о СУБД и системах хранения,  об архитектуре платежных систем, о BigData, ИИ, о менеджменте крупных проектов, кибербезопасности, производительности enterprise-систем и других ключевых темах. 

Новости
В Алтайском крае продолжается развитие программы Postgres Professional по работе с вузами

В апреле команда Postgres Professional посетила Барнаул, где встретилась с преподавателями и студентами Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (АлтГТУ) и Алтайского Государственного университета (АлтГУ).

Новости
В Элисте продолжается чтение курса компании Postgres Professional
СМИ о нас
Выручка главного российского разработчика СУБД выросла в 8,5 раз

По итогам 2021 г. выручка наиболее известного разработчика российских СУБД, компании Postgres Professional увеличилась на 68%. В ретроспективе трех лет ее бизнес на волне импортозамещения вырос более чем в 8,5 раз.

Компания
ОАО «РЖД» и Postgres Professional заключили трехлетнее лицензионное соглашение 

Оно предоставляет возможность неограниченного использования лицензий СУБД Postgres Pro. Это позволит ОАО «РЖД» активно развивать цифровые сервисы