Joker <?>

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional
Joker <?> - крупнейшая в России Java-конференция

Joker (Санкт-Петербург) — глубоко техническая Java-конференция для опытных Senior/Regular-разработчиков и тимлидов.

Joker проходит в течение двух дней и гарантирует вам много сильных и технически сложных докладов, которые вы сможете обсудить с 1000 коллегами-участниками конференции.

Конференция ориентируется на участников, которые хорошо разбираются в Java. Сильные и технически сложные доклады гарантируют высокое качество аудитории. Широкий охват целевой аудитории и высокий профессиональный уровень участников будут обеспечены богатым организаторским опытом, тщательным отбором докладов, направлением конференции на обучение конкретным вещам.

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ

В программе конференции

Константин Книжник

Компания Postgres Professional

ведущий разработчик

Тема доклада

«Postgres-10k: масштабирование Postgres для нескольких тысяч активных клиентов»

Postgres, зародившийся как студенческий проект в Беркли, сейчас активно используется многими крупными корпорациями. Особенно разворот в сторону открытых продуктов вообще и Postgres в частности заметен в нашей стране в связи с импортозамещением, валютным курсом и т. п. В результате пользователями Postgres становятся такие компании, как Яндекс, Сбербанк, ФНС... Поэтому слонику пришлось покинуть уютную нишу «карманной» СУБД для небольшой компании или скромного интернет-сервиса. Новые заказчики хотят ставить Postgres на машины с терабайтами памяти, сотнями ядер CPU и ожидают, что Postgres на этом железе будет держать нагрузку не хуже, чем Oracle, обслуживая десятки, а то и сотни тысяч клиентов. К сожалению, эти ожидания не всегда оправдываются. В докладе Константин постарается объяснить, почему так происходит и какие есть пути решения проблемы.

Комментарий Программного комитета:

Приложения о-очень часто работают с базами данных, и случается, что на одну базу 100500 клиентов. Константин обладает уникальным опытом тюнинга PostgreSQL для большого количества одновременных подключений.

СТРАНИЦА ДОКЛАДА


Компания
Определено место проведения выездной сертификации Postgres Professional в Санкт-Петербурге

20 января Postgres Professional организует выездную сертификацию в Санкт-Петербурге, благодаря которой специалисты по PostgreSQL могут подтвердить квалификацию.

Компания
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов выступил с докладом на PGConf 2021 в Нью-Йорке 

2 и 3 декабря в Нью-Йорке проходила PGConf NYC 2021- международная конференция, охватывающая широкий спектр тем, связанных с мировой экосистемой СУБД PostgreSQL. Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов, являющийся ведущим разработчиком (Major Contributor) PostgreSQL, выступил с докладом «Изучение производительности JSONB и рекомендации по его использованию для разработчиков». 

Компания
Postgres-сообщество произвело фурор на фестивале TechTrain

На протяжении всей выставки стенд «PostgreSQL в России» привлекал множество гостей, которые проверяли свои знания Postgres в интеллектуально-развлекательной игре, пробовали собрать трехмерный пазл, раскладывали пасьянс маджонг.