Митап российского сообщества PostgreSQL: «Полнотекстовый поиск: рецепты от разработчиков»

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional

В ближайший вторник в Москве пройдёт очередная встреча для пользователей свободной СУБД PostgreSQL — #RuPostgres. Основная тема этого бесплатного мероприятия — полнотекстовый поиск.

Главным событием станет выступление Фёдора Сигаева и Артура Закирова о том, как правильно на сегодняшний день использовать возможности полнотекстового поиска в PostgreSQL: «Расскажем о том, как организовать полнотекстовый поиск по вашему массиву текстов на примере простого научно-популярного Web-сайта. Покажем фасетный поиск, расскажем о новинках свежей версии постгреса, покажем новый индекс RUM, и объясним, зачем он нужен». Заявлено также дополнительное выступление Андрея Коваленко с темой «Грязная математика и квалифицированный кворум запроса».

Организаторы приглашают и других желающих выступить с блиц-докладами — «короткими (5-10 мин) рассказами о проектах, так или иначе связанных PostgreSQL (не обязательно про полнотекстовый поиск)».

Встреча #RuPostgres начнётся во вторник, 21 февраля, в 19:00 по адресу: г. Москва, Университетский проспект, дом 13 (Государственный Астрономический Институт им. Штернберга, ГАИШ). Участие бесплатное, а предварительная регистрация доступна на meetup.com.

 

Мероприятия
Митап сообщества RuPostgres в Avito: «Масштабирование приложений на PostgreSQL»

В офисе Авито состоится встреча российских пользователей и разработчиков СУБД PostgreSQL, посвященная масштабированию приложений на PostgreSQL.

Новости
Разработчик из Postgres Professional - Стас Кельвич - выступит на митапе российского сообщества PostgreSQL и расскажет о путешествиях во времени

Предлагается разобраться с протоколом Clock-SI, поговорить про существующие алгоритмы и нюансы реализации транзакционности в языках программирования (например, Software Transactional Memory в Clojure) и базах данных (от IBM System-R до Google Spanner); почему уровни изоляции описанные в ANSI SQL слабо отражают реальность, и затронуть тему транзакционных аномалий.

Мероприятия
Митап «Новые возможности PostgreSQL 11» в Ростове-на-Дону

1 июня 2018 г. в Южном ИТ-парке Ростова-на-Дону состоится открытая встреча разработчиков и пользователей СУБД PostgreSQL, на которой ИТ-специалисты обсудят возможности новой версии СУБД PostgreSQL 11.