Профессиональная сертификация по PostgreSQL теперь доступна в Барнауле

Компания Источник: Postgres Professional

Около года назад компания Postgres Professional начала проводить выездные сертификации по PostgreSQL в российских регионах. В начале года тестирование прошло в Санкт-Петербурге, в начале лета — в Барнауле.

Выбор Барнаула был продиктован наличием в регионе активного и развитого IT-сообщества. Кроме того, с Алтайским краем компанию связывают давние партнерские отношения — в Барнауле открыто региональное подразделение Postgres Professional, реализуется программа по работе с вузами. 

Совокупность этих факторов, а также интерес к мероприятию в Алтайском крае, побудило нас расширить географию сдачи экзаменов. Теперь сертификация на постоянной основе будет проводиться каждую неделю не только традиционно в Москве, но и в нашем барнаульском офисе по адресу: ул. Юрина, 194А, где для удобства сдающих оборудована специальная аудитория.

С помощью программы сертификации от Postgres Professional специалисты могут проверить и подтвердить свой уровень владения PostgreSQL, пользуясь независимой системой оценки. Сертификаты, подтверждающие профессиональную компетентность, дают преимущества при поиске работы и обсуждении уровня оплаты труда. Работодатели по результатам тестирования смогут узнать уровень знаний и навыков у сотрудников.

Тест для первого уровня «Профессионал» включает 50 вопросов по основам администрирования PostgreSQL и длится 75 минут. Поскольку для каждого релиза PostgreSQL характерны свои особенности администрирования, сертификация соотносится с конкретной версией СУБД. Например, в настоящее время доступен тест для 10-ой версии PostgreSQL DBA1-10.

Для получения сертификата уровня «Эксперт» понадобится успешно пройти уже три других теста: DBA2-10 (настройка и мониторинг PostgreSQL), DBA3-10 (резервное копирование и репликация PostgreSQL) и QPT-10 (оптимизация запросов).

Чтобы пройти тестирование по PostgreSQL в Барнауле, нужно зарегистрироваться на сайте Postgres Professional и в личном кабинете записаться на открытые слоты, обозначенные как «PostgresPro.Барнаул». Для частных лиц принимается оплата банковской картой. Также сертификацию своих сотрудников могут оплатить компании — для этого необходимо отправить заявку на certification@postgrespro.ru. Подробности о программе сертификации от Postgres Professional можно узнать на сайте компании.

Ждем вас и желаем успеха на тестировании!