Конференция PGConf.Russia 2022 приглашает участников и докладчиков!

Компания Источник: Postgres Professional

Определена дата проведения 9-й международной технической конференции PGConf.Russia 2022 по СУБД семейства Postgres. Она будет проходить с 28 февраля по 1 марта в Конгресс-центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, в гибридном формате. 

Зарегистрироваться для участия в конференции можно на официальном сайте мероприятия  - https://pgconf.ru/2022. Участников, как всегда, ждет насыщенная программа с мастер-классами и докладами в два потока в течение двух дней, а также живое общение на кофе-брейках и фуршете. 

Сейчас уже начался прием заявок на доклады. Они принимаются в двух форматах: кратком (22 минуты + вопросы) и полном (45 минут + вопросы) на русском и английском языках. Также принимаются предложения по мастер-классам длительностью 90 минут, на русском и английском языках.  Возможно подключение ноутбука докладчика для живых демонстраций (Live coding).

Ключевые направления деловой программы 2022 года – развитие Postgres и его экосистемы, кейсы по использованию Postgres в реальных системах, опыт эксплуатации и тюнинга,  рекордные результаты по работе с большими нагрузками,  большими  БД, высоконадежные и отказоустойчивые конфигурации. Нас интересует опыт использования с платформой 1С, работа с геопространственными и слабоструктурированными данными. 

И, конечно же, мы открыты и к вашим предложениям – если у вас есть интересные и актуальные идеи докладов  по другим направлениям, программный комитет их обязательно рассмотрит. Срок подачи докладов и мастер-классов  – 5 февраля 2022 года

Нужно отметить, что приоритет имеют офлайн-доклады, мы ценим  PGConf.Russia не только за контент, но и за возможность живого общения. Но в отдельных случаях есть возможность выступить и онлайн – прежде всего для тех, кому не позволят приехать на конференцию санитарные ограничения. Для докладчиков участие в конференции бесплатное. Им  предоставляется полная трэвел-поддержка (транспорт, отель, виза и др.). 

Ждем ваших предложений! Подать заявку на доклад можно в личном кабинете на сайте конференции.  

Для выполнения санитарно-эпидемиологических требований при входе на  конференцию будет проводиться бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19, силами нескольких медицинских бригад. Для участников, имеющих российские QR-коды, тестирование необязательно.