Postgres Professional примет участие в конференции TestCon Moscow 2017

Компания Источник: www.testconf.ru

          Конференция TestCon Moscow 2017 посвящена тестированию программного обеспечения и повышению его надежности. Она пройдет в Москве 27 апреля в конференц-центре отеля «Вега» и соберет множество инженеров-тестировщиков и IT-специалистов, в чье поле деятельности попадает работа над повышением надежности тех или иных программных продуктов.

          Нашу компанию на конференции представят разработчики ядра СУБД PostgreSQL Анастасия Лубенникова и Александр Алексеев с докладом о том, как происходит разработка и тестирование Постгреса.

          Вот краткая информация о докладе и докладчиках:

«Обеспечение качества в PostgreSQL»

Спикер: Анастасия Лубенникова | Postgres Professional

          Анастасия — выпускница НИЯУ МИФИ 2015-го года по специальности 010200 прикладная математика и информатика. Работала над PostgreSQL в рамках Google Summer of Code в 2014 году. Специализируется на индексах и структурах данных. В настоящее время Анастасия работает разработчиком ядра PostgreSQL в компании Postgres Professional. Также Анастасия известна своим курсом «Hacking PostgreSQL», в рамках которого она проводила лекции о различных подсистемах этой РСУБД и деталях их реализаций.



Спикер: Александр Алексеев | Postgres Professional

          Александр — разработчик программного обеспечения с десятилетним опытом. Является энтузиастом открытого программного обеспечения и функционального программирования, а также известным блогером, подкастером, контрибьютером в PostgreSQL, FreeBSD и ряд других открытых проектов. В настоящее время Александр работает разработчиком ядра PostgreSQL в компании Postgres Professional. Также Александр паяет и делает небольшие проекты на Arduino в качестве хобби.



Тезисы доклада

          PostgreSQL является реляционной базой данных с открытым исходным кодом, широко известной своей стабильностью и высоким качеством кода. Но каким образом они достигаются? В этом докладе мы хотели бы рассказать вам о том, как происходит разработка и тестирование PostgreSQL. Вы узнаете о билдфармах, коммитфестах, процессе кодревью, двух различных видах автоматических тестов, используемых в PostgreSQL, тестировании производительности, и многом другом.


Сайт конференции TestCon Moscow 2017: www.testconf.ru