Docsvision и Postgres Professional стали технологическими партнёрами

Компания Источник: www.docflow.ru | 23.03.2016

          Компания «ДоксВижн» - в составе ГК «Диджитал Дизайн» - и Postgres Professional подписали договор о стратегическом сотрудничестве. Результатом партнерства станет поддержка платформой Docsvision реляционной системы управления базами данных (СУБД) PostgreSQL, которую в России представляет Postgres Professional.

          Docsvision - одна из первых СЭД, включенных в 2016 году Экспертным советом при Минкомсвязи в единый реестр отечественного ПО. Официально закрепленное партнёрство с Postgres Professional соответствует стратегии развития платформы Docsvision и связано с началом проекта по переходу платформы к работе с альтернативным свободным ПО (PostgreSQL, Linux). Это даст возможность выбора открытой бесплатной СУБД заказчикам, а её надёжность и производительность необходима для масштабирования в крупных корпоративных внедрениях (50000 пользователей на узел).

          Поддержка PostgreSQL в платформе, предназначенной для построения системы управления документами и бизнес-процессами, позволит дать ответ на конкретные требования Enterprise-клиентов Docsvision к альтернативным платформам и общему тренду отрасли – многоплатформенности (Windows/Linux/OsX).

Сергей Курьянов, директор по стратегическому маркетингу компании «ДоксВижн»:

          «Целевой сегмент заказчиков Docsvision – госсектор, крупные и средние коммерческие предприятия – переходит к практике использования Open Source платформ. Реальное импортозамещение – уже не тренд, а политика, мы стараемся обеспечить поддержку национальной программной платформы «с опережением». Партнерство с Postgress Professional поможет нам своевременно обеспечить потребности этих заказчиков»

Иван Панченко, заместитель генерального директора компании Postgres Professional:

          «Сегодня и производители, и заказчики стремятся к общей цели: в наших интересах своевременно приложить максимум усилий, чтобы в меняющихся условиях сохранить производительность бизнеса, оптимизируя будущие расходы. Наша компания делает свой вклад в общее дело, развивая отечественную технологическую независимость, и мы рады, что благодаря партнерским отношениям с Docsvision мы поможем использовать максимум возможностей PostgreSQL»

www.docflow.ru | 23.03.2016
Автор: Пресс-служба Docvision