Видео семинара Генриэтты Домбровской «Темпоральные и битемпоральные базы данных»

Компания Источник: Postgres Professional

          2 марта 2016 года в офисе компании Postgres Professional состоялся семинар Генриэтты Домбровской на тему «Темпоральные и битемпоральные базы данных». Генриетта - разработчик СУБД PostgreSQL с большим стажем и опытом, сотрудница компании Enova, - рассказала о битемпортальном подходе к хранению данных: каждая запись рассматривается в контексте двух интервалов времени — в котором содержащаяся в ней информация актуальна, и в котором в системе присутствует информация об этом.

Видео семинара Генриэтты Домбровской «Темпоральные и битемпоральные базы данных»

          Основная часть семинара была прочитана на английском языке, но Генриетта сделала это так ярко, эмоционально и артистично, что практически все присутствующие на семинаре слушатели легко понимали суть. К тому же техническая терминология зачастую не требовала перевода, и была хорошо знакома как сотрудникам нашей компании, так и гостям семинара, которых собралось в зале около двух десятков человек.

          Продолжительность этой части доклада вместе со вступлением составила около 50 минут и её видеозапись уже можно посмотреть на нашем сайте или на нашем канале Youtube:

          Дискуссионная часть, последовавшая за основной частью доклада была не менее интересной и насыщенной, и велась уже на русском языке. Ее видеозапись будет опубликована позже. А в дополнение к видеозаписи предлагаем Вам посмотреть фоторепортаж из нескольких десятков фотоснимков.