Технологии баз данных 2017

Мероприятия Даты проведения: Источник: Postgres Professional

Платформы для данных: выбор, настройка, мониторинг, защита и масштабирование

Единственное в России мероприятие, объединившее ведущих исследователей технологий управления данными, отраслевых гуру и разработчиков баз данных, готовых поделиться своими знаниями и опытом проектирования, развертывания и эксплуатации платформ обработки данных в различных отраслях цифровой экономики – это конференция «Технологии баз данных».

Узнайте все о текущем состоянии и перспективах развития открытых и проприетарных СУБД, платформ и отдельных инструментов работы с данными.

Главные темы

Все российские СУБД на одной площадке: Postgres Pro, ClickHouse, «Ред База Данных», Тарантул
Навигатор в мире открытых популярных систем MariaDB, MongoDB, MySQL и др.
Агрегатор предложений коммерческих СУБД на вызовы цифровой трансформации, Micro Focus Vertica, Oracle
Руководство по конструированию архитектур современных платформ «три в одном»: хранение, анализ, обработка
Рекомендации по выбору СУБД и инструментов работы с данными практически неограниченных объемов
Опыт реальных проектов

В программе конференции от нашей компании:

Олег Бартунов

Олег Бартунов

генеральный директор, Postgres Professional

Один из трех российских разработчиков открытой СУБД PostgreSQL в международном статусе major contributor, член PostgreSQL Foundation. Профессиональный астроном, создатель известного сайта astronet.ru. Соавтор полнотекстового поиска, средств поддержки квазиструктурированных данных, индексных методов доступа, в том числе, к пространственным данным, а также разнообразных расширений для СУБД PostgreSQL.

 
Александр Коротков

Александр Коротков

генеральный директор, Postgres Professional Development

В 2008 году закончил МИФИ, защитил кандидатскую диссертацию, основанную на своем вкладе в развитие СУБД PostgreSQL: улучшения в нечетком поиске строк, включая индексный поиск по регулярным выражениям. Александр имеет статус PostgreSQL Major Contributor и одним из его достижений при работе с сообществом Open Source было создание инфраструктуры расширяемости индексных методов доступа. Автор таких функций и улучшений как: GiST- и GIN-индексы, оптимизация для многоядерных архитектур, статистика и оценка селективности и др.

 

Оптимизация производительности СУБД PostgreSQL

Производительность – это важнейшая характеристика СУБД, достижение которой далеко не всегда дается само собой, а требует постоянной работы: объемы данных и нагрузки постоянно увеличиваются, а аппаратные платформы непрерывно совершенствуются. Для оптимизации производительности СУБД PostgreSQL также требуется регулярный мониторинг быстродействия, что и входит сегодня в сферу деятельности компании Postgres Professional. Вклад компании в повышение производительности включает в себя выполнение различных работ, начиная от устранения "узких мест" в коде, которые проявляются на многоядерных архитектурах и заканчивая разработкой новых индексных методов доступа. В докладе дается детальный анализ улучшений производительности, выполненных как компанией Postgres Professional, так и всего сообщества развития этой базы данных.

Полезное:

  • Сайт конференции
  • Место проведения: Гостиница Интурист Коломенское
  • Адрес: Москва, Каширское шоссе, 39Б